О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

30.06.2014 Закон Украины "О стандартизации"

Уважаемые коллеги!
Информируем Вас о том, что Верховная Рада Украины приняла Закон Украины "О стандартизации" http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=50449.
В соответствии с законопроектом, национальные стандарты применяются на добровольной основе, за исключением случаев, когда обязательность их применения установлена нормативно-правовыми актами. Обеспечивается свободный доступ к текстам национальных стандартов, применение которых в соответствии с законодательством является обязательным, путем их размещения на официальном веб-сайте национального органа стандартизации (в соответствии с Соглашением о технических барьерах в торговле ВТО стандарты определяются как добровольные. В Европейском Союзе (дальше – ЕС) стандарт является обязательным в случаях, если на него есть прямая ссылка в тексте директивы ЕС. На базе директив ЕС в Украине разрабатываются технические регламенты, которые являются нормативно-правовыми актами (утверждаются постановлением Кабинета Министров Украины). В случае прямой ссылки на национальные стандарты в других нормативно-правовых актах (в частности в приказах государственных органов власти, зарегистрированных в Минюсте) соответствующие стандарты становятся обязательными).
Подробнее об этом Вы можете прочитать на сайте Комитета по ссылке - http://www.rgtr.ru/press/techreg/20140625/deputatyi-priblizili-perehod-ukrainyi-na-evrostandartyi/.
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog