О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

16.05.2014 Андрей Бочаров обсудил новый состав регионального правительства с лидерами общественных структур

Глава региона Андрей Бочаров провел встречу с лидерами ведущих общественных структур, на которой озвучил новый состав кабинета министров Волгоградской области. Таким образом, общественники стали первыми, кто узнал персональную структуру правительства, которое теперь возглавляет губернатор – напомним, что соответствующие поправки в Устав региона инициировал Андрей Бочаров,  который заявил, что готов взять на себя всю полноту ответственности за принимаемые решения. «На протяжении целого месяца я проводил многочисленные встречи с представителями профессиональных сообществ – и коллективные, и личные, внимательно слушал мнение экспертов и формировал собственную позицию относительно персоналий и стоящих перед ними задач», - заявил Андрей Бочаров. Он сообщил, что публично обновленный кабинет министров будет представлен на заседании правительства региона сегодня вечером, 15 мая.
На встрече Андрей Бочаров также подчеркнул, что те критерии для принятия кадровых решений, которые ранее обсуждались с представителями общественности и профессиональными союзами, были учтены. Напомним, что при старте формирования правительства региона губернатор объявил, что не собирается устраивать кадровой чехарды, ставку будет делать на местные кадры и прислушается к мнению общественности. «Надеюсь, что с теми людьми, которые будут назначены, мы сможем реализовать задачи, поставленные Президентом страны. Рассчитываю, что вы, как представители общественности, будете помогать новому областному правительству, ведь решение проблем региона - это наша общая работа, и цель у нас сегодня одна - выправить социально-экономическую ситуацию в Волгоградской области», - заявил, обращаясь к участниками встречи, Андрей Бочаров. 
Отметим, что на разговор к главе региона были приглашены председатель Общественного совета при губернаторе Владимир Петров, глава Общественной палаты региона Олег Иншаков, лидер волгоградского ОНФ Юрий Староватых, сопредседатель Правления Союза промышленников и предпринимателей области, председатель областного Совета директоров промышленных предприятий Анатолий Бакулин, глава Ассоциации местных властей Николай Семисотов и председатель регионального Совета по развитию АПК Павел Чумаков.
После беседы ее участники поделились своим мнением. Так, председатель общественного совета при губернаторе, ректор ВолГМУ Владимир Петров подтвердил, что все кандидатуры в новый состав кабинета министров обсуждались предварительно. «На протяжении месяца Андрей Бочаров общался с представителями общественности, руководителями в различных отраслях, выслушивал мнения специалистов. Естественно, он формировал свою позицию, и все кандидатуры, которые сегодня озвучены, он часто обсуждал с нами. Это люди, которых я знаю лично, думаю, что их можно назвать хорошей, работоспособной командой» - считает Владимир Петров.
«Формирование нового правительства было открытым, глава региона выполнил все свои обещания и прислушался к мнению профессионалов и общественников. Уверен, что новые министры будут активно вести диалог с людьми на местах», - заявил председатель регионального Совета по развитию АПК Павел Чумаков.
Руководитель Ассоциации муниципальных образований Волгоградской области Николай Семисотов особо подчеркнул, что слова губернатора не расходятся с делом. «Он обещал консультироваться со специалистами, и встречался с ними. Обещал сформировать новый состав 15 мая, и сегодня это решение принял. При этом все кандидатуры лично меня, как представителя местных властей, устраивают на сто процентов», - отметил Николай Семисотов.

http://www.volganet.ru/news/news/2014/05/news_04064.html

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog