О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

26.02.2014 В «ЛУКОЙЛ-ВОЛГОГРАДЭНЕРГО» СОСТОЯЛАСЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ

В ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» состоялась предварительная защита проектов  сотрудников предприятий бизнес-сектора «Электроэнергетика» ОАО «ЛУКОЙЛ» – участников стажировки в энергоконцерне FORTUM.  Сегодня финский концерн работает на ряде предприятий энергетики России, в том числе и на теплоэлектростанциях

Стажеры озвучили свои предложения, связанные с повышением эффективности производства тепло- и гидроэлектростанций, экологической и промышленной безопасностью, повышением надежности и качества энергоснабжения потребителей. Волгоградские энергетики  также представили свои разработки. В частности, – по перспективам оптимизации производственных процессов на Волжской ТЭЦ-2.

Оценку работам молодых специалистов дал вице-президент по энергетике ОАО «ЛУКОЙЛ» Денис Долгов. Он подчеркнул важность использования положительного опыта финских коллег для энергокомпаний ЛУКОЙЛа, а также отметил перспективность разработок стажеров. В ближайшие дни состоится защита проектов непосредственно в компании «ЛУКОЙЛ».

Вместе с тем Денис Долгов посетил объекты энергетики ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», в том числе и Волжскую ТЭЦ-2. Самая молодая станция волгоградской теплоэнергетики является эталонным объектом ЛУКОЙЛа по внедрению новых технологий и модернизации производства. Максимально ориентированная на потребителя, ВТЭЦ-2 обеспечивает покрытие тепловых нагрузок населения большей части стремительно развивающегося города Волжского Волгоградской области.  Именно на Волжской ТЭЦ-2 сегодня реализуются основные проекты  инвестиционной программы ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго».

По информации пресс-службы

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog