О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

24.06.2013 Сбербанк России и Emirates NBD подписали Меморандум о взаимопонимании

На площадке Петербургского международного экономического форума состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Сбербанком России и ведущей ближневосточной банковской группой Emirates NBD Bank PJSC (далее – Emirates NBD)

В документе подтверждается намерение сторон развивать сотрудничество между Группой Сбербанк и Emirates NBD по многим направлениям, в том числе на рынках долгового капитала, в сферах инвестиционно-банковской деятельности, банковских услуг клиентам, кредитования, торгового финансирования, корреспондентских отношений и т. д.

От лица Сбербанка меморандум подписал заместитель Председателя Правления банка Андрей Донских, от лица Emirates NBD Group – Мохаммед Камран Ваджид, главный исполнительный директор компаний Emirates Financial Services PSC и банка Emirates NBD Capital Limited (инвестиционного подразделения группы Emirates NBD Group).

После церемонии подписания Андрей Донских сказал: «Подписанный сегодня Меморандум о взаимопонимании уже наполнен конкретным содержанием: буквально накануне мы с Emirates NBD закрыли сделку фондирования Сбербанка на сумму 300 миллионов долларов США. Эти средства будут направлены на финансирование торговых операций наших клиентов с их ближневосточными партнерами. Этот новый для нашего банка регион мы считаем стратегически важным для нас рынком как с точки зрения диверсификации собственной базы инвесторов, так и предложения нашим клиентам новых возможностей на рынках капитала».
 
Мохаммад Камран Ваджид, в свою очередь, отметил: «Группа Emirates NBD первой из финансовых организаций Ближневосточного региона стала работать в России и регионе СНГ. Сотрудничество и связи между Emirates NBD и Сбербанком – это естественный союз между двумя финансовыми институтами, которые занимают, по общему признанию, ведущие позиции в сфере финансовых услуг в своих регионах. Мы видим в России и СНГ привлекательный и важный рынок с высокими темпами роста и будем продолжать тесную совместную работу с такими значимыми для нас партнерами, как Сбербанк, в сфере консультационных и финансовых услуг, помогая клиентам и инвесторам с Ближнего Востока и из России и СНГ начать совместные операции. Подписание Меморандума о взаимопонимании представляет собой существенный этап в развитии прочных разносторонних долгосрочных отношений в различных областях сотрудничества, которые мы предполагаем выстроить со Сбербанком».

По информации пресс-службы

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog