О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

17.05.2013 Стать индивидуальным предпринимателем в несколько кликов

Сбербанк России запустил новый сервис интерактивной регистрации индивидуальных предпринимателей

Процесс подачи документов осуществляется в режиме реального времени и занимает не более получаса. Наличие электронной цифровой подписи при этом не требуется.
Для того чтобы стать предпринимателем необходимо: - зарегистрироваться на портале "Деловая среда" www.darsreda.ru; - пройти процесс идентификации в разделе "Банк. Начало бизнеса"; - заполнить заявление; - оплатить госпошлину; - подтвердить платеж.
После этого на адрес электронной почты, который указан в личных данных, будет направлено уведомление о дате посещения налоговой службы для завершения процесса регистрации. В этот день при себе необходимо иметь паспорт и копию квитанции. На руки заявителю будет выдан весь пакет необходимых документов: свидетельство о государственной регистрации, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, а также выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей. При обращении в офис Сбербанка после регистрации на портале, закрепляется персональный менеджер, который консультирует по банковским продуктам и оказывает помощь при подборе наиболее эффективных финансовых инструментов для развития бизнеса.
Деловая среда - это уникальный интернет-портал Сбербанка, созданный специально для предпринимателей. Данный ресурс востребован  предпринимателями Волгоградской области. За период с июля 2012 года по май 2013 года на портале зарегистрировано более 2 тысяч активных пользователей.
В разделе Школе предпринимателей (раздел "Школа") для них представлен базовый набор обучающих курсов, программ и тестов.
В "Магазине" собраны лучшие продукты из представленных на российском рынке программ и сервисов, облегчающие повседневное ведение бизнеса: формирование бухгалтерского учета, статистики продаж, сдачи отчетности. А раздел "Банк" предоставляет пользователям сети доступ к полнофункциональному интернет-банку.

По информации пресс-службы

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog