О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

01.05.2013 «ЛУКОЙЛ-ВОЛГОГРАДЭНЕРГО» РАБОТАЕТ В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» сообщает: в целях обеспечения надежности и безопасности энергетического производства в период майских праздников персонал и оборудование теплоэлектростанций (ТЭС) ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» переведены на усиленный режим работы

Утвержден график дежурств аварийно-ремонтных бригад, назначены ответственные лица по каждому энергообъекту, приняты дополнительные меры по контролю за работой технологического оборудования, проведением ремонтных работ. Усилена противопожарная охрана, охрана производственных объектов в целях антитеррористической безопасности, отработан порядок действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
В «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» были выполнены все основные и дополнительные мероприятия по подготовке к работе в период общероссийских праздников. В частности, проведены командно – штабные учения с привлечением оперативного персонала, персонала нештатных аварийно-спасательных формирований, добровольных пожарных формирований ТЭС, а также подразделений пожарной охраны и МКУ «Служба спасения г. Волгограда».
В праздничные дни будет осуществляться круглосуточное дежурство руководства энергокомпании. 
–  На теплоэлектростанциях ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» начата традиционная ремонтная кампания, – подчеркнул в той связи генеральный директор Игорь Стефаненко,  –  задача энергетиков в грядущие праздничные дни: обеспечить безопасный режим ремонтных работ. Также мы должны обеспечить надежное функционирование нашего производства в период снижения тепловых нагрузок, сохранить режим экологической безопасности. Мы, как обычно, делаем все, чтобы обеспечить надежное энергоснабжение потребителей и энергобезопасность территорий присутствия энергокомпании.

* Основными видами деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» являются производство электрической и тепловой энергии тепловыми электростанциями, реализация электрической энергии на оптовом рынке, тепловой энергии и энергоносителя – на розничном рынке. ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» объединяет Волгоградскую ТЭЦ-2, Волжскую ТЭЦ, Волжскую ТЭЦ-2, Камышинскую ТЭЦ, ВолгоГРЭС, находящуюся в аренде у ОАО «Химпром»,  Волгоградскую ТЭЦ-3, находящуюся в аренде ОАО «Каустик». Установленная электрическая мощность энергообъектов ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» 1521 МВт, установленная тепловая мощность 5130 Гкал/ч.

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ – Волгоградэнерго»
Тел. (8442) 25-28-06 
Факс: (8442) 25-29-06
GolosovaLV@lukoil.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog