О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

26.04.2013 Клиенты Сбербанка могут оплачивать штрафы ГИБДД через интернет


Жители Волгограда и области получили возможность оплачивать штрафы ГИБДД через систему интернет-банкинга "Сбербанк ОнЛ@йн"

Теперь совершить платеж можно в любом удобном месте с помощью устройства, имеющего доступ в интернет. Раньше сделать это можно было только в офисе банка или через банкоматы и терминалы. "Сбербанк ОнЛ@йн" позволяет оплачивать штрафы, выписанные в любом регионе России и занесенные в федеральную базу ГИБДД. Поиск штрафов можно осуществить по номеру постановления, водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС), а для пешеходов - по паспорту. Штрафы отображаются в системе после того, как ГИБДД заносит их в свою федеральную базу. По желанию пользователя штраф можно оплатить частично или полностью.
Чтобы совершить платеж, в меню "Платежи и переводы" необходимо последовательно выбрать пункты "Налоги, штрафы, ГИБДД", "Штрафы ГИБДД", "Поиск и оплата штрафов". Затем на странице платежа нужно выбрать номер карты, с которой будет производиться оплата, задать критерий поиска штрафа и ввести необходимые данные - номер постановления, водительского удостоверения или СТС автомобиля, либо паспорта (для пешеходов). Штрафы, содержащиеся в базе ГИБДД, отобразятся в виде списка, из которого можно выбрать нужный пункт для оплаты. При частичной оплате штрафа потребуется ввести сумму платежа, а если штраф погашается полностью, достаточно нажать кнопку "Продолжить". После этого остается только подтвердить проведение операции, введя пароль с чека или из sms-сообщения. При успешной оплате статус платежа перейдет в состояние "Исполнен". При необходимости сервис позволяет распечатать чек, подтверждающий совершение операции.
«Сбербанк постоянно обновляет список услуг, которые можно осуществлять при помощи системы "Сбербанк ОнЛ@йн". Это удобный и современный сервис, который набирает всё большую популярность среди жителей региона», - отметил Управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Андрей Гавриленко.

По информации пресс-службы

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog