О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

05.04.2013 VEGAS LEX о способах оптимизации затрат на энергоресурсы в диалоге с самарскими бизнесменами

2 апреля 2013 года юридическая фирма VEGAS LEX провела в Самаре круглый стол на тему "ОПТИМИЗАЦИЯ ЗАТРАТ НА ЭНЕРГОРЕСУРСЫ. ПРАВОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ" для крупных региональных предприятий-потребителей электроэнергии

В работе круглого стола приняли участие: начальник отдела Департамента развития электроэнергетики Минэнерго России Андрей Максимов, начальник отдела электроэнергетики ФАС России Алексей Воронин, заместитель министра энергетики и ЖКХ Самарской области Константин Котиков, заместитель руководителя Самарского УФАС России Марина Шабанова. Представители государственных органов рассказали о практике применения их ведомствами нормативных актов в области регулирования электроэнергетики, принятых в последнее время, и готовящихся нововведениях. Были даны практические рекомендации потребителям электроэнергии по снижению затрат на ее оплату.
В свою очередь эксперты VEGAS LEX рассказали участникам о новых возможностях, которые предоставляют предприятиям правила регулирования розничных рынков электроэнергии. Также была поднята тема возможных выгод и рисков при уходе потребителей от гарантирующих поставщиков в независимые энергосбытовые компании и выхода потребителя на оптовый рынок электрической энергии (мощности).
Наиболее горячая дискуссия развернулась на тему технологического присоединения и доступности энергетической инфраструктуры в целом. С учетом того, что в работе круглого стола участвовали представители сетевых организаций, крупных потребителей региона, а также государственных регуляторов, удалось рассмотреть данную проблему под разными углами.
Со стороны VEGAS LEX выступили руководитель Практики по проектам в энергетике Евгений Родин, управляющий Поволжской дирекцией Александр Вязовик и директор регионального развития, партнер Михаил Сафаров.

***

За дополнительной информацией по мероприятию Вы можете обратиться к Евгению Родину rodin@vegaslex.ru  либо к Александру Вязовику vyazovik@vegaslex.ru


Лиана Григорян
Региональный PR-менеджер
VEGAS LEX

 

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog