О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

21.08.2007 ОАО "ТМК" достигло соглашения о приобретении ООО "Предприятие "Трубопласт"

ОАО «ТМК» достигло соглашения о приобретении 100% акций и дальнейшей консолидации ООО «Предприятие «Трубопласт». Консолидация компании «Трубопласт» в структуру ТМК должна завершиться до конца 2007 года.   

ООО «Трубопласт» является одним из крупнейших в России производителей изоляционных покрытий для стальных труб, применяющихся в нефтегазовой отрасли. Компания обладает технологией нанесения наружных и внутренних защитных покрытий на стальные трубы и трубную арматуру для нефте- и газопроводов. Оборудование компании позволяет наносить покрытие на трубы диаметром от 57 до 720 мм, в том числе насосно-компрессорные, бурильные, обсадные, линейные и трубы большого диаметра. Мощности компании по нанесению изоляционного покрытия составляют около 2 тысяч километров в год.

Компания «Трубопласт» производит одно-, двух-, и трехслойные наружные покрытия, в том числе теплогидроизоляционные, а также внутренние покрытия с системой защиты внутренней части сварного стыка. Продукция с применением технологий ООО «Трубопласт» используется крупнейшими нефтегазовыми компаниями в России и за рубежом. В условиях усложнения условий добычи нефти и газа, применение высококачественных антикоррозионных покрытий становится особенно актуальным.

Приобретение ООО «Трубопласт» позволит ТМК аккумулировать самые большие мощности по антикоррозионному покрытию труб в России, что позволит еще больше укрепить свои позиции на рынке нефтегазовых труб и увеличить долю продукции класса «премиум» в структуре производства. Учитывая перспективы развития нефтегазовой отрасли России, одного их крупнейших игроков на глобальном энергетическом рынке, усиление сервисной составляющей бизнеса ТМК является приоритетной задачей в среднесрочной перспективе. 

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
 

ОАО «ТМК»

Основанная в 2001 году, ТМК (LSE: TMKS) является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.

Общий объем реализации труб в 2006 году составил около 3 млн. тонн. ТМК осуществляет поставки продукции более чем в 60 стран мира.

Производственные мощности ТМК расположены в России и в Румынии:

• ОАО «Волжский трубный завод»;
• ОАО «Северский трубный завод»;
• ОАО «Таганрогский металлургический завод»;
• ОАО «Синарский трубный завод»;
• ОАО «Орский машиностроительный завод»;
• SC TMK-ARTROM SA;
• SC TMK-Resita SA.

www.tmk-group.com

Дирекция по внешним связям ТМК:
Телефон: +7 (495) 775-7600
Факс: +7 (495) 775-7601
E-mail: pr@tmk-group.com

 

 


 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog