О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

13.08.2007 Подписан договор аренды Волгоградской ТЭЦ-3

ОАО «Южная генерирующая компания - ТГК-8» отдаст ОАО «Каустик» в аренду имущество Волгоградской ТЭЦ-3 на срок до 31 декабря 2008 года. Соответствующий договор подписали 10 августа управляющий директор филиала «Волгоградская генерация» ОАО «ЮГК ТГК-8» Павел Раменский и генеральный директор ООО «Никохим» (управляющей организации ОАО «Каустик»)  Эльдор Азизов.
В настоящее время ОАО «Каустик» является монопотребителем тепло- и электроэнергии, вырабатываемой Волгоградской ТЭЦ-3, что определяет степень загрузки станционных мощностей. Передача в аренду предприятию имущества электростанции позволит ОАО «ЮГК ТГК-8» получать стабильный доход, не зависящий  от конъюнктуры рынка химической продукции.
 Договор предусматривает обязанности сторон по сохранению бесперебойного энергоснабжения и социально ответственному ведению бизнеса. На период его действия персонал, эксплуатирующий Волгоградскую ТЭЦ-3, будет переведен в ОАО «Каустик» с сохранением стажа работы в энергетике.
Ранее совет директоров ОАО «ЮГК ТГК-8» предварительно одобрил сделку по передаче имущества станции в аренду и определил стоимость арендной платы.
«Договор об аренде станции – акт, подкрепленный восемью годами совместной деятельности, углубляющий и продолжающий наше сотрудничество, - отметил Павел Раменский. - Уже сегодня обсуждены направления совместной ремонтно-эксплуатационной деятельности, подготовки и обучения персонала, совместных инвестиционных проектов по развитию централизованных источников теплоснабжения. Совместная работа энергетиков и химиков окажет положительное влияние на экономику региона».
 Договор вступит в силу с момента его регистрации в органах ФРС России. В зависимости от степени эффективности он может быть продлен по письменному соглашению сторон.            
«Это первый случай, когда электростанция отдана в аренду потребителю, - заявил Эльдор Азизов. - Сегодня был сделан большой шаг в сторону повышения конкурентоспособности энергетики и промышленности.
Волгоградская ТЭЦ-3 имеет установленную тепловую мощность 801 Гкал/час, электрическую – 296 МВт. ОАО «Каустик» расположено в трех километрах от электростанции и технологически связано с ней.

________________________________________________________________________________

ОАО «Южная генерирующая компания - ТГК-8» зарегистрировано 22 марта 2005 года в Астрахани. Компания объединила генерирующие мощности «Астраханской региональной генерирующей компании», «Генерирующей компании «Волжская», «Ростовской генерирующей компании», «Дагестанской тепловой генерирующей компании», «Ставропольской генерирующей компании», которые с 1 июня 2006 года присоединены к ТГК-8 и перешли на единую акцию.
ОАО «ЮГК ТГК-8» также владеет 66,9% акций ОАО "Кубанская генерирующая компания", на базе генерирующих активов которой создан филиал «Кубанская генерация».


Дополнительная информация по тел.: (863) 219-29-44
www.tgk-8.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog