О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

10.12.2012 Новости Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой к ответственности привлечены лица, осуществляющие деятельность в сфере обращения отходов без лицензии.
В ходе прокурорской проверки исполнения природоохранного законодательства в сфере обращения с отходами в деятельности ОАО «Спецавтотранс», являющегося одним из основных предприятий региона, осуществляющего данный вид деятельности на территории города Камышин Волгоградской области, были выявлены грубые нарушения природоохранного законодательства: осуществление деятельности по размещению отходов без лицензии, а также отсутствие надлежащего производственного контроля.
Указанное послужило основанием для возбуждения административных производств в отношении должностного и юридического лиц общества по  ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «осуществление деятельности без лицензии» и ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ «осуществление деятельности с нарушением условий лицензии». По результатам рассмотрения инженер по охране окружающей среды ОАО «Спецавтотранс» привлечен к административной ответственности по   ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ в виде предупреждения, генеральный директор ОАО «Спецавтотранс» привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 14.1 в виде штрафа в размере 4 000 рублей. Предприятие привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1. КоАП РФ в виде предупреждения, а по ч. 3 ст. 14.1. КоАП РФ к штрафу в размере 40 000 рублей.   
По результатам проверки межрайпрокуратурой в адрес руководства ОАО «Спецавтотранс» внесено представление, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Информация Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog