О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

16.11.2012 Новости волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка ЗАО «Волжскюгспецавтоматика», являющего специализированным предприятием по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию специального оборудования промышленных предприятий. 
Проверкой предприятия выявлены нарушения в части невнесения платы за негативное воздействие на атмосферный воздух, выявлены факты сброса отходов на почву; отсутствия согласованного паспорта на образующийся отход 4 класса опасности; отсутствия обученного должностного лица в области обращения с отходами, несоблюдения порядка ведения учета отходов, предоставления отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов за 2011 г. в Управление Росприроднадзора по Волгоградской области с пропуском установленного срока.
По результатам проверки в адрес предприятия внесено 1 представление, возбуждено 5 административных производств по ст. 8.1, ст. 8.2 КоАП РФ в отношении должностного и юридического лица, по ст. 8.41 КоАП РФ в отношении должностного лица предприятия (общая сумма штрафов составила 115 тыс.рублей), в суд направлено заявление об обязании ликвидировать свалку отходов с территории земельного участка (в стадии рассмотрения)
В настоящее время предприятием принимаются меры по устранению нарушений.
         

Прокурор отдела Волжской межрегиональной
природоохранной прокуратуры
юрист 1 класса  Руслан Гасанов
                   

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog