О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

15.11.2012 Сайт Сбербанка для людей с ограниченными возможностями

На сайте банка www.sberbank.ru появился интерактивный сервис для людей с проблемами слуха и речи. Он позволяет получить ответ на интересующий вопрос, не прибегая к услугам call-центра.
Теперь, чтобы получить ответ на свой вопрос, людям с нарушениями слуха или речи не обязательно звонить в Сбербанк: достаточно заполнить простую форму на сайте банка, указав свое имя и электронный адрес. Консультанты Сбербанка оперативно пришлют ответ на указанный e-mail.
Чтобы воспользоваться новым сервисом, нужно нажать на кнопку обратной связи (оранжевая иконка с изображением конверта) в правом верхнем углу главной страницы сайта, затем - на вопросительный знак (оранжевый кружок в левом верхнем углу экрана). Возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в разделе "Часто задаваемые вопросы". Его там нет? Заполните форму "Задайте вопрос Сбербанку" и отправьте свой вопрос - консультанты Сбербанка ответят вам письмом на электронную почту. В течение года на страницах сайта Сбербанка на основании анализа потребностей посетителей реализован целый ряд изменений, направленных на повышение информативности и удобства пользователей.
Запустив новый сервис, Сбербанк продолжил реализацию инициатив по расширению доступа к услугам банка людей с ограниченными возможностями. В частности, в рамках подразделений банка нового формата создаются условия для удобного обслуживания инвалидов: оборудование входов пандусами или подъемниками, организация сидячего обслуживания, применение офисных банкоматов с низким расположением лицевой панели, которыми удобно пользоваться клиентам в инвалидных креслах. Как отметил Андрей Гавриленко, управляющий Волгоградским отделением№8621 ОАО «Сбербанк России»: «Создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями является одним из направлений социальной политики Сбербанка».

По информации пресс-службы

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog