О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

14.11.2012 «ТМК-Премиум Сервис» реализует образовательную программу для студентов российских вузов

Специалисты компании «ТМК-Премиум сервис», представляющий премиальный бизнес Трубной Металлургической Компании (ТМК), приступили к чтению курса лекций об особенностях премиальной трубной продукции и ее применения для студентов и аспирантов российских вузов, обучающихся по специальности «Бурение нефтяных и газовых скважин».
Соглашения о сотрудничестве были достигнуты с тремя ведущими российскими вузами, готовящими инженеров по этой специальности: с Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина (РГУНГ), Уфимским государственным нефтяным техническим университетом (УГНТУ) и Тюменским государственным нефтегазовым университетом (ТГНУ).
На основе консультаций с профессорско-преподавательским составом профильных кафедр вузов был сформирован учебный план в объеме двенадцати академических часов, который будет составной частью курса «Заканчивание скважин». В ходе этих лекций студенты выпускных курсов ознакомятся с продукцией ТМК, основными технологическими процессами при производстве трубной продукции, характеристиками и технологией применения бурильных, обсадных, насосно-компрессорных труб, а также с премиальной продукцией ТМК и особенностями ее применения при обустройстве нефтяных и газовых скважинах со сложными условиями эксплуатации.
Лекции читают руководители «ТМК-Премиум сервис»: Генеральный директор Сергей Рекин, начальник управления технических продаж Игорь Толкачев и начальник управления по сервису Владимир Чуркин. В ходе лекций широко используются современные технические средства обучения, демонстрируются образцы продукции. В дальнейшем планируется создание инсталляций, наглядно демонстрирующих работу премиальной продукции ТМК, стенда с плакатами и чертежами. В соавторстве с заведующим кафедрой «Бурение нефтяных и газовых скважин» РГУНГ Александром Огановым разрабатывается методическая литература для студентов и преподавателей нефтегазовых вузов.
«Наши трубы с премиальными резьбовыми соединениями требуют особых навыков работы по сравнению с обычными трубами. У студентов таких навыков нет. Наша цель – познакомить их с особенностями использования премиальной продукции, ее характеристиками, свойствами, приемами работы с ней. На пятом курсе студенты-буровики, как правило, уже ясно представляют свое профессиональное будущее, и эти вопросы имеют для них вполне прикладной характер. Мы надеемся, что, оценив преимущества премиальной продукции ТМК, они будут шире использовать эти знания в своей деятельности. Первые лекции показали, что мы не ошиблись в ожиданиях. Наша продукция вызывает искренний интерес у студентов, о чем свидетельствуют переполненные аудитории и обилие вполне профессиональных вопросов», – отметил Генеральный директор ООО «ТМК-Премиум сервис» Сергей Рекин.
В будущем образовательную программу «ТМК-Премиум сервис» планируется распространить на другие ведущие вузы страны, готовящие кадры для нефтяной и газовой отрасли.

_______________________________________________________________________________

ТМК (www.tmk-group.ru)
ТМК (LSE: TMKS) является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет 24 предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане и два научно-исследовательских центра в России и США. Общий объем отгрузки труб в 2011 году составил 4,23 млн тонн. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в 85 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб.

Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли США (OTCQX), а также на российской биржевой площадке – ММВБ-РТС.

Структура производственных активов ТМК:

Российский дивизион:
Волжский трубный завод;
Северский трубный завод;
Таганрогский металлургический завод;
Синарский трубный завод;
ТМК-Казтрубпром.

Американский дивизион:
11 предприятий TMK IPSCO.
Европейский дивизион:
TMK-ARTROM;
TMK-RESITA.
ТМК-ИНОКС;
ТМК-Премиум Сервис;
ТМК Нефтегазсервис.

Пресс-служба ТМК
Илья Житомирский
Телефон: +7 (495) 775-7600
Факс: +7 (495) 775-7601
E-mail:
pr@tmk-group.com

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog