О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

05.10.2012 Новости волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по коллективной жалобе жителей Краснооктябрьского района г. Волгограда по факту нарушений природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства при осуществлении деятельности предпринимателя Мажниковой Т.В., которая занимается производством рекламной продукции.
В результате проведения проверки было установлено, что у Мажниковой Т.В. отсутствуют согласованные паспорта на отходы 1,4 класса опасности; лицо, допущенное к обращению с отходами 1,4 класса опасности, имеющее профессиональную подготовку; плата за негативное воздействие на окружающую среду вносится ею несвоевременно. Кроме того, ею осуществляется эксплуатация источника выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от вытяжной трубы печатного отделения и отделения производства печатной (рекламной) продукции. Результаты лабораторных исследований показали, что в воздух выбрасываются следующие вещества, имеющие 3-4 класс опасности: пропиловый спирт, бутиловый спирт, ацетон. Разрешение на выбросы у предпринимателя отсутствует.
По постановлениям прокурора Мажникова Т.В. привлечена к административной ответственности по ст. 8.1, ст. 8.21, ст. 8.41 КоАП РФ, общая сумма штрафа составила 9 тыс. рублей.
По решению Краснооктябрьского районного суда г. Волгограда по иску прокуратуры ИП Мажникова Т.В. обязана провести инвентаризацию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и разработать проект нормативов предельно допустимых выбросов.


Помощник Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора

Светлана Чайковская

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog