О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

20.07.2012 Волгоградский филиал банка ВТБ подвел итоги работы за 2 квартал 2012 года

Клиентами филиала банка ВТБ в Волгограде являются более 1000 корпоративных клиентов, представляющих все отрасли экономики Волгоградской области. Это динамично растущие предприятия, ориентированные на развитие собственного бизнеса, повышение его конкурентоспособности. Кредитный портфель волгоградского филиала ВТБ на 1 июля 2012 года составил около 3 млрд рублей.
Основной объем кредитования приходится на торговую отрасль, также активно развивается сотрудничество с компаниями металлургической и пищевой промышленности.
Наиболее востребованным кредитным продуктом у местных предприятий является кредитная линия с лимитом задолженности, с целью пополнения оборотных средств.
По-прежнему пользуются высоким спросом услуги ВТБ по финансированию внешнеторговой деятельности компаний региона. Филиал ВТБ в Волгограде занимает лидирующие позиции на региональном рынке в области документарного и гарантийного бизнеса. По итогам квартала документарный портфель филиала составил около 1 млрд рублей. Банк ВТБ выдает все виды гарантий, которые применяются в мировой практике и предусмотрены законодательством РФ.
Сохраняется устойчивый спрос у клиентов и в части привлеченных ресурсов, что, по мнению управляющего филиалом, говорит о высоком доверии клиентов. На 1 июля 2012 года объем привлеченных средств составил 2 млрд рублей.
В первом полугодии 2012 года банк ВТБ активно оказывал благотворительную помощь в сотрудничестве с общественными благотворительными организациями региона: фондом «Дети в беде», Российским детским фондом, фондом социальной поддержки населения.
В планах на текущий 2012 год увеличение объемов финансирования региональной экономики и развитие сотрудничества с клиентами банка. Как отметил управляющий В. Русаев: «Успех бизнеса региональных предприятий во многом зависит от экономической ситуации и состояния финансового рынка. У банка ВТБ большой опыт работы в непростых условиях и мы готовы помочь предприятиям эффективно развиваться. Банк ВТБ обладает значительными ресурсами и ликвидностью и мы готовы рассматривать перспективные проекты волгоградских предприятий».

Справочно:

Филиал ОАО Банк ВТБ в г.Волгограде осуществляет свою деятельность с 1998 года. Клиентами Банка являются более 1000 предприятий Волгоградской области, представляющие все сферы экономики региона.
 
В Волгоградской области действуют Филиал Банка ВТБ и 2 дополнительных офиса – в Красноармейском районе г.Волгограда и в г.Волжский.

Филиал ОАО Банк ВТБ в г. Волгограде
Тел.: (8442) 93-10-65
Факс: (8442) 93-09-69
E-mail:
vgd41292@vgd.vtb.ru


 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog