О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

19.06.2012 ТМК осваивает новые рынки сбыта спиральношовных ТБД

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, отгрузила партию спиральношовных труб большого диаметра производства Волжского трубного завода (ВТЗ) Московскому нефтеперерабатывающему заводу.
Волжский трубный завод – единственное предприятие в России, обладающее мощностями по производству сварных спиральношовных труб большого диаметра. Начиная со второго полугодия 2011 года, Компания активно предлагает спиральношовную продукцию на нефтеперерабатывающий рынок. Среди крупнейших заказчиков – Киришинефтеоргсинтез, Рязанская НПК, Туапсинский НПЗ, Омский НПЗ и др.
Сварные спиральношовные трубы диаметром 630 мм с толщиной стенки 8 мм изготовлены на уникальном оборудовании в трубоэлектросварочном цехе ВТЗ. Непрерывный процесс производства позволяет изготавливать спиральношовные трубы с высокоточными геометрическими параметрами и гарантированным качеством сварного шва без операций, ухудшающих механические свойства труб – экспандирования и калибровки концов, обязательных при производстве прямошовных труб. Кроме того, ВТЗ является единственным предприятием в мире, обладающим мощностями по термической обработке труб большого диаметра. Объёмная термообработка выравнивает структуру основного металла, сварного шва и околошовной зоны, в результате чего трубы по своим свойствам приближаются к бесшовным. Высокие качественные характеристики спиральношовной продукции и более низкая стоимость металлургического сырья по сравнению с прямошовными трубами позволяют предлагать потребителям наиболее оптимальное соотношение «цена - качество».

_______________________________________________________________________________

ТМК (www.tmk-group.ru)
ТМК (LSE: TMKS) является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет 24 предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане и два научно-исследовательских центра в России и США. Общий объем отгрузки труб в 2011 году составил 4,23 млн тонн. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в 85 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб.

Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли США (OTCQX), а также на российской биржевой площадке – ММВБ-РТС.

Структура производственных активов ТМК:

Российский дивизион:
Волжский трубный завод;
Северский трубный завод;
Таганрогский металлургический завод;
Синарский трубный завод;
ТМК-Казтрубпром.

Американский дивизион:
11 предприятий TMK IPSCO.
Европейский дивизион:
TMK-ARTROM;
TMK-RESITA.
ТМК-ИНОКС;
ТМК-Премиум Сервис;
ТМК Нефтегазсервис.

Пресс-служба ТМК
Илья Житомирский
Телефон: +7 (495) 775-7600
Факс: +7 (495) 775-7601
 E-mail:
pr@tmk-group.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog