О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

04.06.2012 В Волгограде в ВТБ состоялся семинар-практикум по документарным аккредитивам

31 мая в конференц-зале Волгоградского филиала Банка ВТБ состоялся семинар-практикум «Документарные аккредитивы как эффективный инструмент расчетов во внутренней и внешней торговле», организованный корпоративным блоком группы ВТБ г. Москва посредством видеоконференцсвязи. В мероприятии приняли участие руководители и специалисты, занимающиеся документарными операциями, ведущих предприятий и организаций региона. Семинар проводили высококвалифицированные специалисты Управления документарного бизнеса, торгового и межбанковского финансирования ВТБ, а также представители филиала Банка ВТБ в Шанхае. Основная цель практикума – повышение эффективности применения инструментов документарного бизнеса на территории РФ. В ходе семинара был сделан акцент на рассмотрение актуальных тенденций в сфере документарных аккредитивов и сравнительном анализе инструментов документарного бизнеса, обеспечивающих исполнение обязательств. Участники семинара получили возможность обсудить практику применения международных документов, унифицирующих правила и определяющих стандарты осуществления аккредитивных и гарантийных операций; особенности и преимущества проведения расчетов в форме аккредитивов через Группу ВТБ, а также получить из первых рук ответы ведущих специалистов на конкретные вопросы теоретического и практического плана. «В условиях дефицитности кредитных ресурсов и при наличии существующего прогноза роста импорта в 2012 году банк ВТБ ожидает закономерное повышение интереса клиентов к продуктам документарного бизнеса и инструментам торгового финансирования» - отметил управляющий филиала банка ВТБ в Волгограде Владимир Русаев. Справочно: ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Азии и Африки. Основной акционер ВТБ - Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала. Филиал ОАО Банк ВТБ в г.Волгограде осуществляет свою деятельность с 1998 года. Клиентами Банка являются более 1000 предприятий Волгоградской области, представляющие все сферы экономики региона. В Волгоградской области действуют Филиал Банка ВТБ и 2 дополнительных офиса – в Красноармейском районе г.Волгограда и в г.Волжский. Филиал ОАО Банк ВТБ в г.Волгограде Тел.: (8442) 93-10-65 Факс: (8442) 93-09-86 E-mail: vgd41292@vgd.vtb.ru
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog