О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

27.05.2012 А. Мордашов ожидает улучшения базовых экономических показателей в стальной отрасли

В первом квартале 2012 года «Северсталь» снизила долю продуктов с высокой добавленной стоимостью по сравнению с предыдущим кварталом с 46% до 45%. Главными причинами стали увеличение экспортных продаж полуфабрикатов и сокращение доли внутреннего рынка с 57% в четвёртом квартале 2011 года до 53%.
«Результаты первого квартала 2012 года, в целом, оказались ниже результатов предыдущего квартала, в основном, из-за сокращения спроса и снижения цен на внутреннем рынке. …Несмотря на то, что ситуация в мировой экономике сейчас крайне трудна для прогнозирования, мы все же ожидаем некоторого улучшения базовых экономических показателей в стальной отрасли во втором квартале по сравнению с первым. В России во втором квартале мы ожидаем роста спроса на сталь, связанного с сезонным увеличением спроса со стороны строительного сектора. Экспортные рынки сохранят волатильность на фоне снижающегося спроса в европейских странах. В то же время во втором квартале возможен некоторый рост цен на внешних рынках – на фоне увеличения спроса со стороны потребителей в странах Ближнего Востока накануне праздника Рамадан», - дал комментарий и краткосрочный прогноз по отрасли Алексей Мордашов, генеральный директор ОАО «Северсталь».
В настоящее время загрузка производственных мощностей «Северстали» в России составляет 95%.
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog