О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

23.05.2012 Природоохранная прокуратура сообщает о нарушении закона "О противодействии коррупции"

Мировым судом одного из судебных участков Волгоградской области было рассмотрено постановление Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры и 22 мая 2012 года вынесено решение в отношении юридического лица ООО «ЭкоЮг» о признании его виновным по ст.19.29 КоАП РФ по факту привлечения к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии коррупции". 

Штраф за данное нарушение был определен судом хозяйствующему субъекту в размере 100 000 рублей (у предприятия есть 10 дней на обжалование).
Основанием для привлечения к административной ответственности ООО «Эко Юг» стал факт приема одного из бывших государственных служащих Управления Росприроднадзора по Волгоградской области на работу, однако  уведомление о таком приеме  в соответствии со ст. 64.1 Трудового кодекса РФ и  частью 4 ст.12 Федерального закона «О противодействии коррупции» в десятидневный срок Общество в государственный орган (Росприроднадзор) как бывшего представителя нанимателя в порядке, установленном действующим законодательством, не направило.
  

Старший помощник прокурора, юрист 1 класса

О.С.Коваленко, тел.97-17-60

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog