О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

05.05.2012 ТМК отгрузила первую партию труб с премиальными резьбовыми соединениями ULTRA

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, отгрузила нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» первую партию обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями ULTRA FJ (запатентованное соединение американского дивизиона – ТМК IPSCO), произведенных на российском предприятии – Орском машиностроительном заводе (ОМЗ), входящем в нефтесервисное подразделение ТМК.
Трубы группы прочности L80 изготовлены в соответствии со стандартом API Spec 5CT, PSL-1, R3. В процессе производства инструментальный контроль геометрических размеров труб и элементов резьбы соединений осуществлялся службой технического контроля цеха №1 ОМЗ при участии специалистов ТМК IPSCO.
Безмуфтовые резьбовые соединения семейства ULTRA, разработанные и выпускаемые предприятиями ТМК IPSCO, имеют устойчивый спрос на рынке Северной Америки. Они применяются в особо сложных условиях добычи углеводородов, в том числе при разработке сланцевых месторождений газа. Развивая международную кооперацию в рамках премиального направления, ТМК в прошлом году приступила к освоению производства соединений ULTRA на российской площадке - Орском машиностроительном заводе. Осенью 2011 года на ОМЗ была пущена в эксплуатацию линия по производству обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями. В дальнейших планах Компании – освоение производства трубной продукции с соединениями ULTRA на других российских предприятиях.
«Синергетический эффект от взаимодействия российского и американского дивизионов ТМК выражается в расширении спектра высокотехнологичной продукции, которую Компания представляет на глобальном и локальных рынках. В том числе, освоение производства резьбовых соединений семейства ULTRA в России позволяет нам улучшать свое предложение продукции премиального класса крупнейшим российским нефтегазовым компаниям, в использовании которой они все больше заинтересованы», – прокомментировал Генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

______________________________________________________________________________

ТМК (www.tmk-group.ru)
ТМК (LSE: TMKS) является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет 24 предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане и два научно-исследовательских центра в России и США. Общий объем отгрузки труб в 2011 году составил 4,23 млн тонн. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в 85 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб.


Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли США (OTCQX), а также на российской биржевой площадке – ММВБ-РТС.

Структура производственных активов ТМК:

Российский дивизион:
Волжский трубный завод;
Северский трубный завод;
Таганрогский металлургический завод;
Синарский трубный завод;
ТМК-Казтрубпром.

Американский дивизион:
11 предприятий TMK IPSCO.
Европейский дивизион:
TMK-ARTROM;
TMK-RESITA.
ТМК-ИНОКС;
ТМК-Премиум Сервис;
ТМК Нефтегазсервис.

Пресс-служба ТМК
Илья Житомирский
Телефон: +7 (495) 775-7600
Факс: +7 (495) 775-7601
 E-mail:
pr@tmk-group.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog