О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

04.05.2012 Завод «Красный Октябрь» поздравит ветеранов-металлургов с 67-й годовщиной Победы

По сложившейся традиции в канун 9 мая завод «Красный Октябрь» поздравит ветеранов-металлургов с Днем Победы. Мероприятие, посвященное этому празднику,  состоится 5 мая, в 12.30, в концертном зале ГУК «Царицынская опера».
Праздничная программа включает поздравление руководства ВМЗ «Красный Октябрь», большую концертную программу, в которой выступят лучшие творческие коллективы района и города. Также в этот день ветеранам вручат памятные подарки и материальную помощь от предприятия.
Стоит отметить, что на заводе «Красный Октябрь» сильны традиции ветеранского движения. Более 40 лет при поддержке руководства ВМЗКО  на предприятии действует Совет ветеранов*. Эта организация объединяет участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, детей военного Сталинграда и ветеранов труда завода. Ежемесячно администрация предприятия оказывает материальную помощь Совету ветеранов. Также краснооктябрьцы поздравляют старшее поколение металлургов с праздниками и помогают объединению в реализации самых разных инициатив.
- Огромный вклад в дорогую для всей страны Победу внесли сталинградские металлурги, - говорит исполнительный  директор ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь» Дмитрий Герасименко, - они восстановили разрушенный гитлеровскими захватчиками завод, запустили производство и сутками не выходили из цехов, осваивая в мартеновских печах новые марки стали специального назначения. Эта продукция «сражалась» на фронтах, помогая советским войскам приближать победную весну 1945 года. Заслуги «Красного Октября» в обеспечении Советской Армии в годы войны были отмечены орденом Отечественной войны I степени и другими наградами.  И нынешнее поколение заводчан бережно хранит в памяти героический период истории родного предприятия, гордится своими ветеранами, чтит и помнит их ратные и трудовые подвиги.
***
*Совет ветеранов ВМЗКО создан в 1971 году. Сегодня в его составе – 2 850 человек, из них 210 - участники Великой Отечественной войны, 500 – труженики тыла, 20150 – ветераны труда.
Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» (ВМЗКО) является одним из крупнейших производителей качественного металлопроката специальных марок стали для ведущих предприятий отечественного автомобилестроения и авиационной промышленности, химического, нефтяного и энергетического машиностроения, нефтегазодобывающей отрасли.

Отдел по связям с общественностью ВМЗКО
Тел. (8442) 74-81-33;  e-mail
d_arshimova@vmzko.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog