О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

02.05.2012 ВТБ в Волгограде представил своего партнера на региональном рынке ценных бумаг

26 апреля в конференц-зале гостиницы «Южная» состоялась деловая встреча и презентация услуг одной из финансовых структур группы ВТБ – ВТБ Регистратор.
В регионе ЗАО ВТБ Регистратор представлен двумя филиалами. В апреле этого года высококвалифицированные специалисты ВТБ Регистратор (г. Москва) провели свое первое в Волгограде официальное мероприятие – презентацию и семинар «Практические вопросы деятельности акционерных обществ». На встречу по обсуждению актуальных проблем корпоративного права и управления были приглашены руководители акционерных компаний, члены советов директоров, корпоративные секретари акционерных обществ, а также акционеры более 60 ведущих Волгоградских предприятий и организаций.
«Банк ВТБ – универсальная кредитная организация, уверенно развивающая все направления банковского бизнеса. В нашем регионе группа ВТБ представлена филиалом банка ВТБ, обслуживающим крупный и средний бизнес, и операционными офисами ВТБ24, работающими на рынке розничных услуг. Функционирует представительство компаний «ВТБ – Страхование», «ВТБ – Лизинг», филиал Банка Москвы. Сегодня мы представляем ещё одну структуру группы, деятельность которой направлена на обеспечение реализации, учета и защиты прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг, – это ВТБ Регистратор» - отметила на открытии семинара заместитель управляющего филиалом банка ВТБ в Волгограде Ольга Юрчик.
В семинаре приняли участие руководители и специалисты ВТБ Регистратора: Владимир Константинов, Ирина Харченко, Елена Краевец, руководители Волгоградских филиалов ВТБ Регистратор Борис Потанин и Татьяна Силина, а также начальник отдела РО ФСФР РФ ЮФО (г. Ростов-на-Дону) Инна Тутенкова. В формате «круглого стола» для слушателей были раскрыты актуальные вопросы, связанные с проведением общих собраний акционеров, отчетностью акционерных обществ и изменениями в законодательстве.

Справочно:
ЗАО ВТБ Регистратор обслуживает более 1700 акционерных обществ. Компания является современным специализированным реестродержателем, обеспечивающим высокую надежность ведения и хранения реестров и профессиональный подход в работе с эмитентами и акционерами. Единственным акционером ЗАО ВТБ Регистратор является ОАО Банк ВТБ, что обеспечивает дополнительную надежность бизнеса регистратора на рынке ценных бумаг.

Филиал
ОАО Банк ВТБ в г.Волгограде
Тел.: (8442) 93-10-65
Факс: (8442) 93-09-86
E-mail:
vgd41292@vgd.vtb.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog