О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

24.04.2012 Волгоградский филиал банка ВТБ подвел итоги работы за 1 квартал 2012 года

Клиентами филиала банка ВТБ в Волгограде являются более 1000 корпоративных клиентов, представляющих все отрасли экономики Волгоградской области. Это динамично растущие предприятия, ориентированные на развитие собственного бизнеса, повышение его конкурентоспособности. Кредитный портфель волгоградского филиала ВТБ на 1 апреля 2012 года составил около 3 млрд рублей. Основной объем кредитования приходится на торговую отрасль, также активно развивается сотрудничество с компаниями металлургической и пищевой промышленности. Наиболее востребованным кредитным продуктом у местных предприятий является кредитная линия с лимитом задолженности, с целью пополнения оборотных средств. По-прежнему пользуются высоким спросом услуги ВТБ по финансированию внешнеторговой деятельности компаний региона. Филиал ВТБ в Волгограде занимает лидирующие позиции на региональном рынке в области документарного и гарантийного бизнеса. По итогам квартала документарный портфель филиала составил около 900 млн рублей. Как отметил Владимир Русаев: «Банковская гарантия — это универсальный финансовый инструмент обеспечения исполнения обязательств сторон сделки. Ведь безопасность совершаемой сделки, своевременная оплата, качество и полнота исполнения,– залог взаимовыгодного сотрудничества и успешного развития бизнеса. Существуют несколько видов гарантий, которые активно применяются в мировой практике – это гарантии исполнения обязательств по контрактам, гарантии в пользу таможенных органов, тендерные гарантии, гарантии платежа и возврата аванса и др. Банк ВТБ выдает все виды гарантий, которые применяются в мировой практике и предусмотрены законодательством РФ». Сохраняется устойчивый спрос у клиентов и в части привлеченных ресурсов, что, по мнению управляющего филиалом, говорит о высоком доверии клиентов. На 1 апреля 2012 года объем привлеченных средств составил 2,5 млрд рублей. Внедрение новой системы дистанционного банковского обслуживания, а также гибкость в вопросах установления тарифов делает обслуживание в банке удобным и экономически выгодным. Волгоградский филиал ВТБ предлагает индивидуальный подход к финансированию каждого клиента. «Наша главная задача – быть не просто банком, который осуществляет финансовые операции компании, а оставаться надежным, квалифицированным партнером, который всегда рядом, всегда готов помочь и поддержать. Опыт, команда профессионалов, усовершенствованные бизнес-процессы банка ВТБ направлены на высококачественное обслуживание клиентов» - сказал управляющий филиалом ВТБ в Волгограде. Увеличение объемов финансирования региональной экономики и развитие сотрудничества с клиентами банка остается, по словам Владимира Русаева, главным приоритетом в работе филиала на текущий год. В ближайших планах ВТБ организация выпуска государственных облигаций Волгоградской области совокупной стоимостью 5 млрд рублей. Филиал ОАО Банк ВТБ в г. Волгограде Тел.: (8442) 93-10-65 Факс: (8442) 93-09-69 E-mail: vgd41292@vgd.vtb.ru
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog