О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

13.04.2012 ТМК отгрузила новый вид обсадных труб для ОАО «Зарубежнефть»

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, отгрузила российской государственной нефтяной компании ОАО «Зарубежнефть» партию новой продукции – обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями ТМК PF.
Высокопрочные обсадные трубы группы прочности ТМК-140НС специальной серии High Collapse (стойкие к внешнему сминающему давлению) с пределом текучести 965МПа и высокогерметичными резьбовыми соединениями премиум-класса ТМК PF, изготовленные на Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в состав ТМК, ранее в России не производились.
Для выпуска этой продукции специалистами ТАГМЕТа разработана специальная технология выплавки стали и проката труб, а также  подобраны соответствующие режимы термической обработки.
Новый вид продукции предназначен для обустройства глубоких и сверхглубоких горизонтальных скважин и будет использоваться для освоения офшорных месторождений Латиноамериканского региона.
«Это первая отгрузка труб с российскими премиальными резьбовыми соединениями ТМК в Латинскую Америку, что является серьезным шагом в направлении расширения рынков сбыта нашей высокотехнологической продукции в этом регионе», – отметил заместитель генерального директора ТМК по премиальным видам продукции и сервису Сергей Билан.   

________________________________________________________________________________  

ТМК (www.tmk-group.ru)
ТМК (LSE: TMKS) является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет 24 предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане и два научно-исследовательских центра в России и США. Общий объем отгрузки труб в 2011 году составил 4,23 млн тонн. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в 85 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб.

Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли США (OTCQX), а также на российской биржевой площадке – ММВБ-РТС.

Структура производственных активов ТМК:

Российский дивизион:
Волжский трубный завод;
Северский трубный завод;
Таганрогский металлургический завод;
Синарский трубный завод;
ТМК-Казтрубпром.

Американский дивизион:
11 предприятий TMK IPSCO.
Европейский дивизион:
TMK-ARTROM;
TMK-RESITA.
ТМК-ИНОКС;
ТМК-Премиум Сервис;
ТМК Нефтегазсервис.

Пресс-служба ТМК
Илья Житомирский
Телефон: +7 (495) 775-7600
Факс: +7 (495) 775-7601
E-mail:
pr@tmk-group.co

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog