О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

07.02.2012 Предприятие «Северсталь-метиза» признано лучшим в Волгоградской области

1 февраля. – Волгоград. Филиал «Волгоградский» ОАО «Северсталь-метиз» признан «Лучшей организацией года» в Волгоградской области. Такой оценки предприятие удостоено по итогам Волгоградского областного конкурса «Лучшие менеджеры и организации»*.

Победа в конкурсе стала возможной благодаря весомому вкладу филиала в развитие экономики региона. На протяжении 2011 года завод демонстрировал высокие производственные показатели и успешно реализовывал ключевые инвестиционные проекты. Так, в конце пошлого года филиал представил итоги второго этапа проекта «Север-Юг»**, в ходе которого без остановки производства был осуществлен монтаж и запуск в эксплуатацию нового европейского высокотехнологичного оборудования, установлена система приточно-вытяжной вентиляции, проложены необходимые коммуникации, начато строительство здания нового травильного участка и реконструирован ряд социально-бытовых объектов. Кроме того, за прошедший год предприятие освоило выпуск около двух десятков новых видов канатов для ключевых клиентов из добывающих отраслей. Это изделия уникальной конструкции: с пластически обжатыми прядями; многопрядные малокрутящиеся; канаты с межпрядным органическим заполнителем, предварительно-вытянутые и др. Они обладают высокой прочностью и износостойкостью, могут использоваться в условиях агрессивных сред, а также в технике с повышенными требованиями к эксплуатации.

«Наше предприятие в Волгограде с начала реализации «Север-Юга» показывает другим заводам группы пример грамотного и своевременного внедрения инвестиционных проектов. Тем более что ранее подобного опыта не было ни в рамках нашей группы, ни в рамках отечественной метизной отрасли. Поэтому полученная по итогам конкурса награда заслуженна и объективна», - прокомментировал победу в региональном конкурсе Олег Ветер, глава группы предприятий «Северсталь-метиз».

Отметим, что награда вручена исполнительного директору филиала Владимиру Петровичу в Большом зале Администрации Волгоградской области. Руководитель филиала уже не первый раз получает подобную награду. В 2008 году он был удостоен звания «Лучший менеджер года».
 

***
*Конкурс «Лучшие менеджеры и организации» проводится в регионе ежегодно, начиная с 1998 года. Его главными задачами являются стимулирование руководителей и организаций, вносящих наибольший вклад в развитие экономики области, распространение их опыта работы, формирование банка данных о лучших менеджерах. В этом году награды в двенадцати номинациях получили представители предприятий и организаций региона,  охватывающих практически все отрасли экономики и социальной сферы.
**Проект «Север-Юг» стартовал в ноябре 2008 года и является частью комплексной программы «Северсталь-метиза» по оптимизации инфраструктуры и мощностей (параллельно подобные проекты идут в Череповце и Днепропетровске). Он направлен на создание современного производства за счет перемещения сталепроволочных цехов из северной части промплощадки в южную с одновременным техническим перевооружением, вводом в эксплуатацию новых инфраструктурных и социально-бытовых объектов, упрощением логистики. Общий объем инвестиций составляет порядка 34,0 млн. долларов. Проект планируется завершить к концу 2012 года/

ОАО «Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь» в дивизионе «Северсталь Российская Сталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2010 год составила 786,4 млн. долларов США. http://www.severstalmetiz.com/rus/
ОАО «Северсталь» – одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2010 году выручка компании составила $13,573 млн., EBITDA достигла $3,263 млн., было произведено 14,7 млн. тонн стали. www.severstal.com


ОАО «Северсталь-метиз»
ул. 50-летия Октября, 1/33
г. Череповец,162610
Вологодская область
Россия
Т: +7 (8202) 53 86 67
Ф: +7 (8202) 53 88 12
nna1505@severstalmetiz.com
www.severstalmetiz.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog