О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

04.11.2011 Природоохранная прокуратура сообщает о выявленных на предприятиях области нарушениях

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства в сфере топливно-энергетического комплекса проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства в деятельности ООО «РусАзЭко», осуществляющего сбор, переработку и реализацию вторичного сырья, нефтеотходов производства. Производство ООО «РусАзЭко» предназначено для переработки нефти и нефтесодержащих отходов с целью получения конечных продуктов переработки, таких как мазут, печное топливо и др.
Проверкой выявлены нарушения в части непредставления на согласование в орган надзора порядка организации производственного контроля в области обращения с отходами; непредставления сведений о лицах, ответственных за проведение производственного экологического контроля; непредставления результатов производственного контроля за охраной атмосферного воздуха за 2010 г. в орган, осуществляющий контроль в области охраны окружающей среды; непредставления отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов за 2010 г. в уполномоченный орган власти, также выявлены нарушения в части невнесения платы за негативное воздействие на окружающую среду за выбросы в атмосферный воздух.
По результатам проверки в адрес предприятия внесено 1 представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого двум должностным лицам предприятия объявлены замечания, возбуждено 2 административных производства в отношении должностного лица по ст. 8.1 и ст. 8.41 КоАП РФ (сумма штрафов 5000 рублей) и возбуждено 1 административное производство по ст. 8.1 КоАП РФ в отношении юридического лица, по результатам рассмотрения которого предприятию объявлено предупреждение, постановления о назначении административных наказаний вступили в законную силу. 
         
  
Прокурор отдела Волжской межрегиональной
природоохранной прокуратуры                                                   
юрист 2 класса                                                                                    
Р.А. Гасанов
                                                  
 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog