О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

28.10.2011 «ЛУКОЙЛ – Волгоградэнерго» вручен паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2011-2012 годов

Генеральному директору ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Игорю Стефаненко вручен  паспорт готовности энергопредприятия к работе в отопительный сезон 2011-2012 годов

Главный документ вручил председатель Центральной комиссии по проверке готовности к отопительному сезону осенне-зимнего периода, начальник отдела Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго РФ Сергей Маштаков.
Напомним, 5 теплоэлектростанций волгоградской генерации: ВолгоГРЭС, Волгоградская ТЭЦ-2, Волжская ТЭЦ, Волжская ТЭЦ-2, Камышинская ТЭЦ уже получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. Кроме отпуска энергии для промышленного сектора, станции работают и на покрытие тепловых нагрузок коммунально-бытового сектора. Акты проверок теплоэлектростанций стали основанием для подписания Центральной комиссией акта готовности к работе в отопительный сезон 2011-2012 годов в целом предприятия «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго».
Специалисты Центральной комиссии отметили, что волгоградская энергокомпания выполнила все условия, необходимые для получения паспорта готовности. Проведя тщательную проверку всех энергообъектов теплогенерации и документации, представители Минэнерго, надзорных органов, системного оператора, регионального управления МЧС России пришли к единому мнению о готовности ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» к работе в зимних условиях.
–  Проверки показали полную готовность оборудования и персонала к работе в осенне-зимний максимум нагрузок. Мы уверены в безаварийной работе предприятия в текущем отопительном сезоне, – заявил в этой связи заместитель руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Евгений Васильев.
Сейчас теплоэлектростанции «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» несут отопительную нагрузку в Волгограде, Волжском и Камышине в размере 721 Гкал/ч, в том числе, 224 Гкал/ч в паре и 497 Гкал/ч в горячей воде.

  
* Основными видами деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» являются производство электрической и тепловой энергии тепловыми электростанциями, реализация электрической энергии на оптовом рынке, тепловой энергии и энергоносителя – на розничном рынке. ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» объединяет Волгоградскую ТЭЦ-2, Волжскую ТЭЦ, Волжскую ТЭЦ-2, Камышинскую ТЭЦ, ВолгоГРЭС, находящуюся в аренде у ОАО «Химпром»,  Волгоградскую ТЭЦ-3, находящуюся в аренде ОАО «Каустик». Установленная электрическая мощность энергообъектов ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» 1521 МВт, установленная тепловая мощность 5910 Гкал/ч.

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ – Волгоградэнерго»
Тел. (8442) 25-28-06
GolosovaLV@lukoil.com
Факс: (8442) 25-29-06

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog