О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

20.10.2011 Банк ВТБ передал КБ скорой медицинской помощи №7 Волгограда медицинское оборудование

МУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи №7» является крупнейшим медицинским учреждением, имеющим в своем составе детский хирургический корпус, рассчитанный на 325 коек, для оказания специализированной круглосуточной помощи детскому населению Волгограда и Волгоградской области

Больница имеет лицензию на оказание высокотехнологической помощи детям по направлениям детской урологии-андрологии и детской хирургии. В 1977 г. под руководством профессора, доктора медицинских наук Квартовкина К.К. было открыто детское анестезиолого-реанимационное отделение. В СССР это было третье отделение детской реанимации после Москвы и Ленинграда. Также была создана выездная лечебно-консультативная служба детской реанимации – карета детской реанимации. Эта карета обслуживает не только детское население Волгоградской области, но и соседние республику Калмыкия и Астраханскую область.

20 октября Банк ВТБ в рамках корпоративной благотворительной программы «Мир без слез» передает в дар аппарат искусственной вентиляции легких для новорожденных. Данный аппарат предназначен для длительной вентиляции легких новорожденных с массой тела от 500 г, младенцев и детей с массой тела до 50 кг в раннем послеоперационном периоде. Стоимость оборудования составила около 1 млн. рублей.

По традиции Программы «Мир без слез» банк ВТБ вместе с героями телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» устроил детский праздник с вручением подарков для пациентов больницы.

В 2011 году программа «Мир без слез» уже побывала в Уфе, Оренбурге, Воронеже, Курске, Владимире, Улан-Удэ, Южно-Сахалинске, Петропавловске-Камчатском и Ростове-на-Дону. Акция в Волгограде является заключительной в 2011 году. В планах на 2012 год – проведение акций в следующих городах: Нижний Новгород, Екатеринбург, Кемерово, Новосибирск, Ижевск, Казань, Чебоксары, Самара и других.
Годовой бюджет Программы составляет 15 млн рублей. Все средства направляются на приобретение медицинского оборудования и лекарств исключительно для детских больниц.

Справочно:
Благотворительная корпоративная программа банка ВТБ «Мир без слёз» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Программа действует с 2003 года и носит долгосрочный и абсолютно адресный характер. В рамках Программы Банк напрямую финансирует приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских больниц.
За время существования Программы банк ВТБ оказал помощь детским больницам Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Хабаровска, Владивостока, Владикавказа, Владимира, Воронежа, Казани, Астрахани, Оренбурга, Ставрополя, Краснодара, Красноярска, Курска, Иркутска, Перми, Самары, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Уфы, Улан-Удэ, Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского и Ростова-на-Дону.
Таким образом, география Программы насчитывает более 25 городов.

ОАО Банк ВТБ  волгоградский филиал
Пресс-служба


 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog