О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

17.10.2011 Новости Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры

В апелляционном суде в г. Саратове устояло решение Арбитражного суда Волгоградской области в отношении МУП «Автокоммунтранс», привлеченного к административной ответственности по двум статьям – 10.6 и 10.8 КоАП РФ.
Прокурорской проверкой, проведенной с привлечением специалиста ГУ «Волгоградская СББЖ» 18.05.2011г. на скотомогильнике МУП «Автокоммунтранс», выявлены грязные, используемые для перевозки биологических отходов мешки, сброшенные на почву. На отмостке биотермических ям находится необеззараженный инвентарь (багор), используемых для сбрасывания биологических отходов. Помещение же для вскрытия животных, хранения инвентаря и дезинфицирующих средств, бочка с дезраствором вообще находятся за пределами скотомогильника.
Более того, транспортировка обездвиженных собак, а также их трупов (биологические отходы) к месту утилизации (на скотомогильник) осуществляется без ветеринарных сопроводительных документов, что также не соответствует ветеринарно-санитарным правилам.

Заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Черевчина И.М.
93-06-54

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog