О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

29.11.2005 С 1 января 2006 года ООО «ВолгоМетиз» будет работать под новым брендом - «Северсталь-метиз».

В результате начавшейся реструктуризации, «ВолгоМетиз» (бывший Волгоградский сталепроволочно-канатный завод) станет филиалом крупнейшей в России компании по производству металлических изделий «Северсталь-метиз». Приказ о включении предприятия в состав объединенной компании уже подписан генеральным директором «Северсталь-метиза» Ольгой Наумовой.
Объединение предприятий метизной группы, куда кроме «ВолгоМетиза» входят Череповецкий и Орловский сталепрокатные заводы, стало плановым стратегическим шагом организационного развития компании «Северсталь-метиз». С 1 января 2006 года все три предприятия преобразуются в единую компанию «Северсталь-метиз». Называться они будут соответственно: Волгоградский завод «Северсталь-метиз», Череповецкий завод «Северсталь-метиз», Орловский завод «Северсталь-метиз».
Объединение предприятий и управляющей компании, во-первых, даст экономический эффект, равный 42 миллионам рублей в год. Во-вторых, реорганизация группы «Северсталь-метиз» упростит документооборот, что положительно скажется на быстроте принятия решений и снижении издержек на предприятиях. Будет в полной мере реализован принцип централизованного подхода к планированию производства и размещению заказов, заработает единая компьютерная система BAAN. В-третьих, на рынке появится единый бренд, что облегчит работу с заказчиками и инвесторами.
Для трудового коллектива «ВолгоМетиза» реорганизация станет лишь формальной сменой работодателя. Функциональные обязанности работников завода, уровень зарплаты, система тарифных ставок, трудовой стаж - все останется в прежнем виде. Сокращения рабочих мест в связи с реорганизацией не будет, сохранятся все социальные льготы.
- Предстоящие перемены коснутся предприятия лишь с юридической стороны, фактически же завод останется прежним, - подчеркнул  исполнительный директор «ВолгоМетиза» Юрий Дьяченко. – Мы по-прежнему намерены увеличивать объемы производства, что отражено в бизнес-плане на 2006 год. На волгоградской площадке будут осваиваться новые, более рентабельные, виды продукции, продолжится техническая модернизация предприятия. Мы уверены, что после объединения «Северсталь-метиз» укрепит свои лидерские позиции в метизной отрасли России, а волгоградский завод получит новый импульс к развитию.

Справка:
Объединение «ВолгоМетиза», ЧСПЗ, ОСПАЗа и управляющей компании «Северсталь-метиз» является логическим продолжением процессов, начавшихся в метизной группе в августе 2003 года. Напомним, что тогда образовался альянс ЧСПЗ-ОСПАЗ. В июле 2004 года к нему присоединился Волгоградский сталепроволочно-канатный завод. Следующим шагом стало создание управляющей компании для централизации стратегического планирования,  продаж и закупок предприятий. После того как на всех заводах были внедрены единые стандарты и сформирован общий подход к бизнес-процессам, настало время для полного юридического слияния.

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog