О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

21.09.2011 Банк ВТБ в регионе увеличивает объем платежей по таможенным картам «Зеленый коридор»

По итогам первого полугодия 2011 года объем платежей клиентов филиала банка ВТБ в г.Волгограде по таможенным картам «Зеленый коридор» увеличился на 90% по сравнению с прошлым годом

Волгоградский филиал ВТБ является активным участником внешнеэкономической деятельности и прочно занимает лидирующие позиции по финансированию этой сферы экономики региона.  Выпуск и обслуживание таможенных карт «Зеленый коридор»  - одно из направлений деятельности филиала, которое позволяет региональным клиентам банка ВТБ минимизировать финансовые и трудовые затраты при осуществлении внешнеторговых операций.

В Волгоградской области действует 6 таможенных постов, оборудованных электронными терминалами, для обслуживания карты «Зеленый коридор» (в Советском, Красноармейском, Краснооктябрьском районе г.Волгограда, на посту в Волгоградском Аэропорте, в г. Волжский, г.Михайловка).

Как отметила заместитель управляющего филиала банка ВТБ в г.Волгограде Ольга Юрчик: «Таможенные карты «Зеленый коридор» стали доступны клиентам банка ВТБ со второй половины 2010 года. Не удивительно, что этот современный финансовый инструмент пользуется стабильным спросом у предприятий, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность. Карта с ее простотой использования, безопасностью, экономией времени и удобством расчетов становится для клиентов ВТБ незаменимым способом оплаты всех виды таможенных платежей».


Справка:

Карты «Зеленый коридор» предназначены для уплаты таможенных платежей непосредственно на таможенных постах в момент оформления грузов. Для держателей карт организована круглосуточная служба поддержки клиентов и возможность получения информации о проведении операций по картам с использованием SMS-сообщений и на указанный клиентом адрес электронной почты. Счета для выпуска карт открываются в российских рублях.
Использование банковских карт позволяет отказаться от практики авансирования таможенных платежей.

ОАО Банк ВТБ
Пресс-служба

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog