О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

31.08.2011 В Волгограде состоялась встреча представителей Группы ВТБ с акционерами банка

26 августа 2011 года банк  ВТБ совместно с Союзом заемщиков и вкладчиков России (СЗВ России) и Консультационным советом акционеров (КСА) провел встречу-семинар для акционеров ВТБ, проживающих в Волгоградской области. Мероприятие было посвящено основам эффективного управления личными финансами на рынке ценных бумаг.
Во встрече приняли участие представители компаний Группы ВТБ - заместитель управляющего филиала банка ВТБ в г.Волгоград Ольга Юрчик, вице-президент ВТБ24 Алексей Кравцов, директор регионального отделения ВТБ Страхование Максим Головин, члены КСА ВТБ Владимир Тарачев и Дмитрий Удалов, а также руководитель регионального отделения СЗВ России Андрей Горбанов.
Подобные встречи проводятся в регионах, где проживает большое количество акционеров ВТБ. Владимир Тарачев отметил, что Волгоград стал шестым по счету городом. Уже состоялись мероприятия в Москве, Екатеринбурге, Уфе, Воронеже и Новосибирске. На  встрече присутствовало более 160 акционеров. Всего в Волгоградской области проживает порядка 2600 миноритариев банка ВТБ. 
Из выступления Ольги Юрчик акционеры узнали о показателях деятельности волгоградского филиала ВТБ, о вкладе банка в экономику региона и сотрудничестве кредитного учреждения с волгоградскими предприятиями. Особенно актуальной для акционеров была информация об общей стратегии финансовой Группы ВТБ, направленной на увеличение доходности банка и повышения стоимости акций.
Важной задачей подобных встреч является работа по повышению финансовой грамотности акционеров. Вице-президент ВТБ24 Алексей Кравцов подробно рассказал о возможностях работы с акциями ВТБ, брокерском обслуживании, основных терминах, используемых при проведении биржевых сделок.
На встрече акционеры ВТБ в формате живого общения смогли получить ответы на все интересующие вопросы и высказать свои пожелания о дальнейшем взаимодействии банка с миноритариями.
«Повышать финансовую грамотность граждан необходимо, акционеры банка должны занимать активную жизненную позицию и владеть всей необходимой информацией», отметил член консультационного совета Дмитрий Удалов.
В завершение мероприятия Ольга Юрчик заверила, что в таком ключе открытости и партнерства банк ВТБ продолжит в регионе свою работу с акционерами и клиентами ВТБ.
Следующая встреча состоится в сентябре текущего года в Краснодаре.

________________________________________________________________________________

Для справки:

Консультационный совет акционеров ВТБ (КСА) создан в 2009 году для улучшения информационного взаимодействия с акционерами ОАО Банк ВТБ. Каждый акционер банка мог голосовать и быть избранным в совет. Из 186 претендентов независимое жюри и акционеры избрали 10 членов совета.

Союз заемщиков и вкладчиков России – общественная организация, созданная для объединения граждан России, получивших кредиты или вложивших деньги в различные финансовые институты. Зарегистрирован в июле 2007 года. Главная цель организации – повышение финансовой грамотности населения, защита интересов заемщиков и вкладчиков, предоставление гражданам достоверной информации о банках и других финансово-кредитных организациях, защита от деятельности финансовых мошенников.

В 2010 году начат совместный проект Общероссийской общественной организации «Союз заемщиков и вкладчиков России» и Консультационного совета акционеров ВТБ, направленный на повышение финансовой грамотности. Уже состоялись встречи с миноритариями ВТБ в Москве, Екатеринбурге, Уфе, Воронеже и Новосибирске. Формат мероприятий включал в себя выступления представителей СЗВ России и Банка ВТБ24, а также диалог акционеров с руководством ОАО Банк ВТБ и членами КСА. Принимая во внимание востребованность подобных мероприятий на 2011 год запланировано еще 4 встречи.

Более подробную информацию о проекте Вы можете получить на сайте Банка ВТБ www.vtb.ru и портале www.fingramota.com.

Гречинская Галина
Помощник управляющего
по связям с общественностью и рекламе
Филиал ОАО Банк ВТБ в г.Волгограде

(8442) 93-10-65

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog