О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

31.05.2007 Сокращение затрат и улучшение экологической обстановки

Новое оборудование – декантер – приобрели в рамках инвестиционной программы и установили в энергетическом цехе. Декантер предназначен для обезвоживания шлама – осадка от реагентной очистки химически загрязненных стоков, получаемых в ходе технологического процесса. Ежедневно на Волгоградском заводе образуется около 240 куб. м жидкого шлама. До установки декантера его вывозили цистернами за пределы города на шламоотвалы, где он обезвоживался за счет естественного испарения.
Благодаря нововведению объем шламовых отходов, вывозимых Волгоградским заводом, уменьшился в 6 раз. По предварительным расчетам это позволит предприятию экономить порядка 5 млн. рублей в год.
«Этот инвестиционный проект, осуществленный в рамках программы «Северсталь-метиз» по энергосбережению, является прекрасным примером того, как завод может соединить реализацию мероприятий по сокращению затрат с улучшением экологической обстановки, - отметил Владимир Петрович, исполнительный директор Волгоградского завода».
Компания «Северсталь-метиз» намерена в 2007 году инвестировать в развитие своих предприятий порядка 712 млн. рублей. Основная часть инвестиций (более 80%) - для российских активов.


***
«Северсталь-метиз» - группа предприятий по выпуску металлических изделий (метизов), с производственными площадками в России, Украине и Великобритании.
«Северсталь-метиз» занимает лидирующее положение в российской отрасли (около 30% рынка) и является крупнейшим экспортером металлоизделий из России в страны Европы и СНГ (53% от общего экспорта).

Волгоградский завод «Северсталь-метиз» создан на базе Волгоградского сталепроволочноканатного завода (ВСПКЗ), одного из крупнейших и старейших метизных гигантов России. С августа 2004 года Волгоградский завод входит в группу предприятий «Северсталь-метиз».

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog