О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

26.07.2011 «Северсталь-метиз» развивает сотрудничество с производителями лифтов

Группа предприятий «Северсталь-метиз», входящая в дивизион «Северсталь Российская Сталь», развивает сотрудничество с «Щербинским лифтостроительным заводом» (ЩЛЗ) – ведущим производителем лифтов и подъемников с электрическим и гидравлическим приводом различного назначения. Стальные лифтовые канаты «Северсталь-метиза» успешно прошли входной контроль

До настоящего времени «Щербинский лифтостроительный завод» использовал канаты в основном украинского и немецкого производства. Теперь, благодаря запуску на череповецкой площадке новой канатной машины, «Северсталь-метиз» готов предложить отечественный продукт, соответствующий европейскому стандарту EN 12385 (DIN 3062) и по своему качеству и эксплуатационным характеристикам не уступающий импортным аналогам.

Входной контроль канатов на ЩЛЗ включал в себя измерительные испытания и определение величины разрывного усилия. Замечаний по визуальному контролю, испытанию канатов на разрыв в целом, замеру диаметра выявлено не было. Из заключения следует, что стальные канаты производства «Северсталь-метиз» полностью соответствуют требованиям DIN 3062. Сейчас перерабатывается опытная партия, и в ближайшие время предстоит оценить поведение канатов при эксплуатации лифтов.

Напомним, что одновременно «Северсталь-метиз» тестирует пробные партии канатов и на других ведущих российских лифтовых заводах, а также в настоящий момент находится в активной стадии процедура одобрения поставщика мировым производителем лифтов – компанией OTIS.


***
ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» - один из основных производителей лифтового оборудования, который изготавливает наиболее широкую в СНГ гамму: электрических и гидравлических лифтов; запасных частей к ним; подъемников для инвалидов; подъемников автомобильных; лифтов для лечебно-профилактических учреждений. Также ЩЛЗ занимается модернизацией, монтажом и обслуживанием лифтов всех типов и назначений. С 2009 года Щербинский лифтостроительный завод выпускает комплектующие для навесных вентилируемых фасадов.

ОАО «Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь» в дивизионе «Северсталь Российская Сталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2010 год составила 786,4 млн. долларов США.

«Северсталь Российская Сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8,815 млн. долл. США, EBITDA – 1,677 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: «Основное производство», «Ремонты», «Метиз», «Снабжение и логистика», «Продажи и СМЦ».

ОАО «Северсталь-метиз»
ул. 50-летия Октября, 1/33
г. Череповец,162610
Вологодская область
Т: +7 (8202) 53 86 67
Ф: +7 (8202) 53 88 12
nna1505@severstalmetiz.com
www.severstalmetiz.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog