О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

25.06.2011 Потребительское общество привлечено к ответственности природоохранной прокуратурой

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов Управления Росприроднадзора по Волгоградской области проведена проверка Николаевского районного потребительского общества, одного из крупнейших предприятий, реализующих собственную продукцию через сеть магазинов на территории муниципальных районов Волгоградской области.
В ходе проверки экологических требований законодательства в деятельности предприятия выявлены нарушения в части отсутствия  согласованных в установленном законом порядке  паспортов на отходы I ,IV класса опасности; отсутствия лица, допущенного к обращению с отходами I – IV класса опасности  и имеющего профессиональную подготовку, подтвержденную свидетельством  (сертификатом) на право работы с отходами 1-4 класса опасности; отсутствия учета образовавшихся отходов, отсутствия разрешения на выбросы в атмосферный воздух, невнесения в установленные сроки платы за негативное воздействие на атмосферный воздух. Кроме того, в установленный срок не представлена отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов  в Управление Росприроднадзора по Волгоградской области за 2010 г.
По итогам проверки в адрес предприятия внесено 1 представление, по результатам рассмотрения которого к 2 должностным лицам предприятия применены меры дисциплинарного взыскания, возбуждено 5 административных производств: 3 постановления в отношении должностного лица – председателя РайПО по  ст. 8.1 д., ч. 1 ст. 8.21 д., ст. 8.41 д. и 2 – в отношении юридического лица по ст. 8.1, ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ, общая сумма штрафов составила 47 тыс. рублей.


Старший помощник Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора
юрист 2 класса                                                                 
Гасанов Руслан Агакишиевич                                                                               
97-17-60

 

 

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog