О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

26.06.2011 Затонувший теплоход поднят из Волги

По иску Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора ОАО «Красноармейский судоремонтный завод» поднял из акватории Красноармейского затона р. Волга затонувший ранее в ночь с 20.03.11г на 21.03.11г. теплоход «Печора».
Так, прокурорской проверкой было установлено, что в районе плавучего крана ОАО «Красноармейский судоремонтный завод», левый берег Красноармейского затона р. Волга, затонул т/х «Печора» (рыболовецкий траулер). С привлечением специалистов Управления Росприроднадзора по Волгоградской области  и лабораторией ФБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» - «ЦЛАТИ по Волгоградской области» установлен факт загрязнения водного объекта нефтепродуктами. 
По результатам проверки в адрес ОАО «КСРЗ» было внесено 1 представление, возбуждено 1 административное производство по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ, сумма штрафа составила 30 тыс. руб., в суд общей юрисдикции направлено 1 исковое заявление об обязании ОАО «КСРЗ» провести мероприятия по охране водных объектов путем удаления из акватории Красноармейского затона р. Волга затонувшего теплохода «Печора».
В настоящее время акватория р. Волги силами ОАО «КСРЗ» очищена от нефтепродуктов, судно поднято из р. Волга и направлено на утилизацию, требования природоохранного прокурора исполнены.

Старший помощник Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора
юрист 2 класса                                                                 
Гасанов Руслан Агакишиевич                                                                              
97-17-60

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog