О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

03.06.2011 Лаборатория охраны окружающей среды ВТЗ прошла аккредитацию

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), лаборатория охраны окружающей среды (ЛООС) Управления промышленной безопасности в очередной раз подтвердила аттестат аккредитации № РОСС.RU.0001.511739 в системе аналитических лабораторий, выданный ранее Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.
В этом году лаборатория прошла аккредитацию в четвертый раз (первый аттестат был получен в 1999 году). Выездная комиссия отметила высокий профессионализм сотрудников и дала рекомендации о продлении действия аттестата на максимально возможный в России срок – пять лет. Лаборатория получила аккредитацию на проведение более 60 видов измерений сточных и технологических вод, атмосферного воздуха и промышленных выбросов предприятия, воздуха рабочей зоны и физических факторов производственной среды.
Сегодня лаборатория оснащена современными аналитическими приборами и техникой. В сочетании с квалификацией и опытом специалистов это позволяет достичь высокой точности выполнения анализов. На сегодняшний день факт аккредитации лабораторий является решающим аргументом в спорных вопросах о достоверности результатов измерений и неотъемлемым элементом системы менеджмента качества.

________________________________________________________________________________


ТМК (www.tmk-group.ru)
ТМК (LSE: TMKS) является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.

ТМК, объединяя 24 предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане, обладает самыми большими в мире мощностями по производству всего спектра стальных труб. Около половины этих мощностей ориентированы на производство высокодоходных нарезных нефтегазовых труб. Общий объем реализации труб в 2010 году составил около 4 млн тонн. ТМК осуществляет поставки продукции более чем в 65 стран мира.

Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли США (OTCQX), а также на российских биржевых площадках – ММВБ и РТС.

ОАО «Волжский трубный завод»;
ОАО «Северский трубный завод»;
ОАО «Таганрогский металлургический завод»;
ОАО «Синарский трубный завод»;
ТОО «ТМК-Казтрубпром»;
ООО «ТМК-ИНОКС»;
TMK IPSCO;
TMK-Europe;
ООО «ТМК-Премиум Сервис»;
ООО «ТМК Нефтегазсервис».

Пресс-служба ТМК
Илья Житомирский
Телефон: +7 (495) 775-7600
Факс: +7 (495) 775-7601
E-mail:
pr@tmk-group.com

 


 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog