О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

24.05.2007 Сотрудничество «ЮГК ТГК-8» и администрации Волжского

ОАО «Южная генерирующая компания - ТГК-8» совместно с администрацией города Волжский (Волгоградская обл.) примет участие в финансировании прокладки теплосетей в микрорайоны 38 и 32-а под будущую жилую застройку. При общей стоимости инфраструктуры двух микрорайонов ориентировочно в 180 – 200 млн. руб. доля ОАО «ЮГК ТГК-8» составит 38 млн. руб.
Ранее администрация Волжского в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» выиграла конкурс Росстроя и получила софинансирование федерального бюджета на строительство инженерных сетей при возведении нового жилья в 14-м  микрорайоне.
В июне на конкурс будет представлен проект застройки 38-го микрорайона, а затем – мкр. 32а.
На совещании о ходе реализации нацпроекта, которое прошло в мэрии Волжского с участием представителей ТГК-8,  первый  зам. главы города Михаил Кубанцев отметил, что Рострой считает сотрудничество с генкомпанией очень плодотворным.
«По оценке Росстроя, наш совместный с энергетиками проект, с точки зрения такого сотрудничества, является пилотным не только для Волгоградской области, но и для России в целом. Я не могу назвать ТГК-8 иначе, как нашим партнером №1», подчеркнул М. Кубанцев.
При этом он отметил, что благодаря участию ОАО «ЮГК ТГК-8» в перспективном проекте застройки микрорайона 38 удастся существенно снизить стоимость одного квадратного метра жилья.
«Наиболее проблемные вопросы при развитии жилой зоны связаны, с одной стороны, с созданием необходимой технической инфраструктуры, с другой – с реальной доступностью квартир для приобретения их гражданами по госпрограммам. Участие в проекте ТГК-8 открывает новые перспективы снижения затрат города и позволит эффективно решить обе эти задачи», сказал М. Кубанцев.
ОАО «Южная генерирующая компания - ТГК-8» зарегистрировано 22 марта 2005 года в Астрахани. Компания объединила генерирующие мощности «Астраханской региональной генерирующей компании», «Генерирующей компании «Волжская», «Ростовской генерирующей компании», «Дагестанской тепловой генерирующей компании», «Ставропольской генерирующей компании», которые с 1 июня 2006 года присоединены к ТГК-8 и перешли на единую акцию. 
ОАО «ЮГК ТГК-8» также с 1 января 2006 года арендует генерирующие активы ОАО Кубанская генерирующая компания (выделено в ходе реформирования АО Кубаньэнерго) - Краснодарскую ТЭЦ, Белореченскую, Майкопскую и Краснополянскую ГЭС, на базе которых создан филиал «Кубанская генерация».

Дополнительная информация по тел.: (863) 219-29-44
www.tgk-8.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog