О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

23.05.2011 VEGAS LEX в презентации АЕБ «Развитие инфраструктуры региона» в Ростове-на-Дону

20 мая 2011 года состоялась презентация Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ) в РФ в рамках пятого международного фестиваля «День Европы» в Ростове-на-Дону, в которой приняла участие Дирекция регионального развития юридической фирмы VEGAS LEX во главе с партнером Михаилом Сафаровым и управляющий Южной дирекции Максим Григорьев.

С приветственными словами к присутствующим обратились глава экономического департамента делегации ЕС в РФ Тимо Хаммарен, исполнительный директор АЕБ Руслан Кокарев, представитель МИД РФ в г. Ростове-на-Дону Борис Гокжаев и представители администрации Ростовской области.  Председатель Южного регионального комитета АЕБ (ЮРК АЕБ) Олег Жарко и председатель Ростовского территориального подкомитета ЮРК АЕБ (председатель совета директоров банка "Центр-инвест") Василий Высоков провели презентацию Ростовской области, деятельности комитетов и представили аудитории членов ЮРК АЕБ.

Тема круглого стола «Развитие инфраструктуры региона», на котором шла речь о повышении инвестиционной привлекательности региона, реализации проектов государственно-частного партнерства и инфраструктурных проектах, вызвала бурную и вместе с тем достаточно интересную полемику.  Участники высказывали свои мнения в режиме живого диалога на острые и наболевшие темы: нужны ли инвестиционные проекты регионам, как они реализуются, есть ли партнерство между государством и бизнесом. В частности, Михаил Сафаров отметил, что успех подобных проектов во многом зависит от человеческого фактора и политической воли руководителей регионов, насколько местные власти способствуют их осуществлению и продвижению.  В качестве примера он привел успешную работу губернатора Волгоградской области в данной сфере.

Члены ЮРК АЕБ также получили уникальную возможность в конце мероприятия обсудить возможности для Европейского бизнеса в ЮФО с заместителем полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимиром Жуковым.

***
VEGAS LEX является членом АЕБ и принимает активное участие в работе комитетов и мероприятиях.


Лиана Григорян
Региональный координатор
по связям с общественностью
VEGAS LEX
Е-mail:
grigoryan@vegaslex.ru
www.vegaslex.ru

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog