О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

28.03.2011 "Северсталь-метиз" подписал контракт с фирмой "Koch"

Группа предприятий «Северсталь-метиз» (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») и фирма «Ernst Koch GmbH & Co. KG» (Германия) подписали крупнейший в истории российской компании контракт на поставку прямоточных волочильных станов. До конца года на череповецкой площадке «Северсталь-метиза» появится 10 единиц нового оборудования для многократного волочения стальной проволоки.

Все станы (предназначенные для производства высококачественной низко- и высокоуглеродистой проволоки) согласно контракту должны поступить в череповецкие цеха до конца текущего года.

Комплексная программа по замене волочильного оборудования на предприятиях «Северсталь-метиза» реализуется с 2008 года*. Масштабное сотрудничество с немецкой фирмой «Koch» возобновлено после долгого перерыва в 2009 году. В конце 2010-го подписан контракт на 7 станов для волгоградского предприятия компании.

«“Koch” – один из ведущих мировых производителей в своей области. Сегодня при необходимости мы имеем возможность рассматривать 24 компании-поставщика станов многократного волочения по всему миру. Тем не менее, мы остановили свой выбор на немецкой компании, поскольку этот поставщик обеспечивает образцовое выполнение заказов и высокий уровень клиентского сервиса. Время показало, что “Koch” был и остается надежным партнером», - отметил Олег Ветер, генеральный директор ОАО «Северсталь-метиз».

Сумма контракта по договоренности сторон не раскрывается.

 ***
*В 2008 году комплексная замена волочильного оборудования началась с «Днепрометиза» (украинского предприятия группы «Северсталь-метиз»). В 2009-м в рамках проекта по оптимизации волочильного производства было приобретено 8 новых станов, еще 18 были модернизированы.

«Ernst Koch GmbH & Co. KG» - немецкая фирма по выпуску машиностроительной продукции. Основана в 1921 году. Первые поставки череповецкому предприятию (Череповецкий сталепрокатный завод) состоялись в конце 1990-х гг. Станы эффективно работают и в настоящее время.

«Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь» в дивизионе «Северсталь Российская Сталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2009 год составила 604 млн. долл. США.

«Северсталь Российская Сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8,815 млн. долл. США, EBITDA – 1,677 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. Дивизион состоит из шести сегментов: стального, сбытового, метизного, трубного, сервисного и заготовки лома.

ОАО «Северсталь-метиз»
ул. 50-летия Октября, 1/33
г. Череповец,162610
Вологодская область
Т: +7 (8202) 53 86 67
Ф: +7 (8202) 53 88 12
nna1505@severstalmetiz.com
www.severstalmetiz.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog