О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

24.03.2011 Природоохранная прокуратура напоминает об отчетности

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту не предоставления организациями статистической отчетности: по ст. 13.19 КоАП РФ возбуждено 11 административных производств, в адрес предприятий направлены представления об устранении нарушений федерального законодательства при формировании статистической отчетности в области охраны окружающей среды.

Сегодня Волгоградстатом рассмотрены 2 административных дела, руководители предприятий привлечены к административной ответственности в размере 3 тыс.рублей.
Природопользователи должны знать, что отчет по форме 2-ТП (отходы) согласно Приказа Росстата от 28.01.2011 г. № 17 сдается во всех случаях, независимо от класса опасности отходов и отнесения организации к малому или среднему бизнесу: ежегодно, в срок до 01 февраля.
Отчет по 2-ТП (воздух)  согласно Приказа Росстата от 17.09.201 г. № 319.сдается при выбросе свыше 10 тонн в год, в случае годового выброса до 10 тонн – при наличии в составе веществ 1 и 2 класса опасности, также  ежегодно в срок до 22 января.
Незнание законов не освобождает от ответственности, и в случае неисполнения требований виновные должностные лица подвергаются штрафу в размере от трех до пяти тысяч рублей.


Заместитель Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора
Черевчина Ирина Михайловна    
93-06-54

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog