О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

01.02.2011 Волгоградский завод «Северсталь-метиза» получил «Свидетельство о признании»

Волгоградский филиал «Северсталь-метиза» (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») получил «Свидетельство о признании», подтверждающее соответствие производимых стальных оцинкованных канатов по девяти ГОСТам Правилам Российского Речного Регистра.

Эти канаты предназначены для грузоподъемных, шлюпочных и других судовых устройств. Все они изготавливаются из оцинкованной проволоки круглого сечения с временным сопротивлением разрыву 1180-1770МПа с использованием органического сердечника. По назначению среди них есть и грузовые, и грузолюдские канаты. Применение такого продукта в речпортах и на речных судах возможно только при наличии соответствующих сертификатов Речного Регистра.

Последний аудит эксперты Средне-Волжского филиала Российского Речного Регистра проводили на волгоградском предприятии в 2008 году. Как и в прошлый раз, в этом году специалисты проверили весь цикл производства стальных оцинкованных канатов, а также оценили качество изготовления и соблюдение технологических параметров в производстве оцинкованного продукта.

– Качество и высокая степень надежности  – ключевые факторы в производстве любого типа продукции – особенно актуальны в изготовлении канатов,  поскольку их применение в любой сфере напрямую затрагивает безопасность человека. Регулярные инспекционные аудиты позволяют контролировать качество и технологии изготовления, а их успешный результат подтверждает возможности нашего предприятия на должном техническом уровне производить качественные, а значит, безопасные канаты, – комментирует исполнительный директор  филиала «Волгоградский», руководитель высокоуглеродистого направления компании Владимир Петрович.

______________________________________________________________________________


«Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе.

«Северсталь Российская Сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за девять месяцев  2010 года составила 6 342  млн. долл. США, EBITDA – 1 271 млн. долл. США.  Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. Дивизион состоит из шести сегментов: стального, сбытового, метизного, трубного, сервисного и заготовки лома.

ОАО «Северсталь-метиз»
Т: +7 (8202) 53 86 67
Ф: +7 (8202) 53 88 12
nna1505@severstalmetiz.com
www.severstalmetiz.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog