О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

30.09.2010 ТМК выступила партнером фотовыставки «Наши кадры»

Трубная Металлургическая Компания выступила партнером выставки «Наши кадры» - проекта издательского дома «КоммерсантЪ». В экспозиции, которая открылась в Екатеринбургской галерее современного искусства 30 сентября,  представлены «первополосные»  снимки из фотоархива «КоммерсантЪ». На снимках – известные политики, представители бизнеса, деятели спорта, культуры и искусства, те, кто становятся героями публикаций газеты, и характеризуют историю нашего времени. В каждом кадре представлено уникальное  видение фоторепортеров издания на события и личности.

В рамках проекта  29 сентября руководитель фотослужбы ИД «КоммерсантЪ» Эдвард Опп провел мастер-класс для фоторепортеров СМИ г. Екатеринбурга и области. Площадкой для  практических занятий фотокорреспондентов стал новый электросталеплавильный комплекс Северского трубного завода. Участники мастер-класса снимали процесс выплавки стали в дуговой сталеплавильной печи, осваивали особенности съемки промышленных объектов и оборудования, фотографировали трубников, которые работают на современном металлургическом предприятии.  Теоретическая часть занятий проходила в музейном комплексе «Северская домна» - уникальном памятнике промышленной архитектуры XIX в. По результатам мастер-класса, лучшие фотоснимки будут опубликованы в газете «КоммерсантЪ».

Как отметил Генеральный директор ТМК Александр Ширяев в предисловии к фотоальбому, специально изданному  к выставке, «вереницей кадров складывается портрет текущего времени, в котором глобальные изменения охватывают все сферы жизни». «Не остается в стороне и металлургия – создаются новые высокотехнологичные производства, внедряются инновации, реконструируются действующие производственные мощности. На фоне таких масштабных перемен еще острее ощущается потребность в целостности, стабильности и незыблемости  всего, что происходит. И здесь на помощь приходит фотография с ее способностью поворачивать время вспять, оставляя нам  вечное и непреходящее», - говорит в предисловии Александр Ширяев.

В Екатеринбурге выставка будет представлена с 1 по 14 октября в Екатеринбургской галерее современного искусства (ул. Красноармейская, 32). Выставка является общественным проектом и носит некоммерческий характер, поэтому вход для посетителей  бесплатный.

_______________________________________________________________________________

ТМК (www.tmk-group.ru)

ТМК (LSE: TMKS) является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.

23 предприятия компании работают в России, США, Румынии и Казахстане. Общий объем реализации труб в 2009 году составил около 2,8 млн тонн. ТМК осуществляет поставки продукции более чем в 65 стран мира.

Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли  США (OTCQX), а также на российских торговых площадках – РТС и ММВБ.

Волжский трубный завод;
Северский трубный завод;
Таганрогский металлургический завод;
Синарский трубный завод;
TMK IPSCO;
TMK Europe;
«ТМК-Казтрубпром»;
«ТМК Нефтегазсервис»;
«ТМК-Премиум Сервис».

Пресс-служба ТМК
Илья Житомирский
Телефон: +7 (495) 775-7600
Факс: +7 (495) 775-7601
E-mail:
pr@tmk-group.com
 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog