О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

30.09.2010 Началась отгрузка коксовых камер для ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка»

С причала ОАО «Волгограднефтемаш» отгружена первая коксовая камера, предназначенная для строящейся установки замедленного коксования Волгоградского нефтеперерабатывающего завода. Водным путем она прибыла на специально построенный причал.

До конца сентября аппарат будет доставлен на монтажную площадку потребителя. Всего, согласно договору, завод должен изготовить и отгрузить в адрес ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка» два таких аппарата общим весом 480 тонн.
Данное оборудование на ОАО «Волгограднефтемаш» изготавливалось в соответствии с требованиями международных стандартов. При производстве корпусов камер были использованы биметаллические листы с увеличенной шириной, что позволило минимизировать количество сварных швов.  Уникальность этих  аппаратов состоит в том, что помимо большого для коксовых камер диаметра – 6,7 м, у них особая конструкция опоры, отличающаяся повышенной надежностью в условиях циклических нагрузок по температуре и давлению.
Кроме того, в настоящее время ОАО «Волгограднефтемаш» завершает производство аналогичных четырех коксовых камер для ООО «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез».

Служба по связям с общественностью и рекламе
ОАО «Волгограднефтемаш»

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog