О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

29.09.2010 Президент России одобрил проект соглашения с Беларусью и Казахстаном о техрегулировании

Минск, 28 сентября. Президент России Дмитрий Медведев одобрил предложение правительства о подписании соглашения о единых принципах и правилах технического регулирования в Беларуси, Казахстане и РФ, сообщило РИА Новости со ссылкой на подписанное президентом распоряжение.
Согласно документу, это соглашение поручено подписать первому вице-премьеру РФ Игорю Шувалову.
Минпромторгу РФ, который выступал основным разработчиком документа, разрешено до подписания соглашения вносить в него в ходе переговоров изменения, не имеющие принципиального характера.
Агентство напомнило, что правительство России в начале сентября представило на подписание президенту проект соглашения с Беларусью и Казахстаном о единых правилах техрегулирования. Документ предполагает, что на всей территории Таможенного союза будут действовать единые технические регламенты. Страны Таможенного союза сформируют общий перечень продукции, в о тношении которой будут действовать единые требования. Если в отношении продукции, входящей в этот перечень, еще не действуют техрегламенты ТС, к ней будут применяться национальные стандарты стран-участниц. Соглашение предполагает установление единых принципов осуществления государственного надзора за соблюдением техрегламентов ТС. Предусмотрена
возможность введения одной из сторон временных ограничений допуска на национальный рынок отдельных видов продукции для защиты жизни или здоровья граждан, животных и растений, охраны окружающей среды.


Информационная служба Комитета РСПП по техническому регулированию,
стандартизации и оценке соответствия
www.rgtr.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog