О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

29.07.2010 Банковские гарантии ВТБ региональным предприятиям

В филиале Банка ВТБ в г.Волгограде предприятия среднего и крупного бизнеса могут оформить гарантии в пользу налоговых, таможенных органов, гарантии возврата НДС, а также гарантии исполнения платежа, тендерные гарантии, гарантии исполнения обязательств по контракту, которые имеют ряд преимуществ по сравнению со стандартными банковскими кредитами.

Практика показывает, что даже грамотно составленный договор не всегда способен защитить клиентов от невыполнения контрагентами своих обязательств. Банковские гарантии относятся к инструментам обеспечения исполнения обязательств по контрактам и минимизируют риски коммерческих сделок.

Производители алкогольной продукции, приобретая федеральные специальные марки, в качестве обеспечения обязательства по их использованию могут предоставить в территориальные органы Росалкогольрегулирования банковскую гарантию.
Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 01.06.2010 № 38н, "Об утверждении максимальной суммы одной банковской гарантии и всех одновременно действующих банковских гарантий, выданных одним гарантом", вступивший в силу с 25.07.2010, утвердил максимальные суммы одной и всех одновременно действующих гарантий, выданных одной финансовой организацией.

Максимальная сумма всех одновременно действующих гарантий, выданных Банком ВТБ в пользу территориальных органов Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка составляет 7 млрд. руб., максимальная сумма одной банковской гарантии – 1,4 млрд. руб.

Управление по связям с общественностью и рекламе
Филиал ОАО Банк ВТБ в г.Волгограде
(8442) 93-10-09

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog