О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

27.04.2007 Электронные весы для взвешивания металлошихты на Красном Октябре

На Волгоградском металлургическом заводе «Красный Октябрь» в электросталеплавильном цехе №2 введены в эксплуатацию электронные платформенные весы для взвешивания металлошихты.
В рамках обновления весового хозяйства в электросталеплавильном цехе №2 введены в эксплуатацию электронные весы «ВПЭ-360». Весы, спроектированные и изготовленные ООО «Научное обеспечение и инструменты новых технологий» (Краснодар), способны взвешивать от 360 до 520 тонн металлолома. Общая стоимость монтажа (включая стоимость оборудования) составила 4,3 млн. рублей.
Весы предназначены для взвешивания металлолома, загружаемого в дуговую печь №6.
Ранее в цехе использовались механические весы. Электронные весы «ВПЭ-360» обеспечивают максимально высокую точность измерения. Кроме того, они оснащены оборудованием, позволяющим автоматически управлять шихтовыми тележками. Информация о замерах подается на компьютер и автоматически заносится в информационную сеть завода.    
В настоящее время на «Красном Октябре» имеется ещё 2 комплекта аналогичных весов для реконструкции механических шихтовых весов печи № 5 в электросталеплавильном цехе №2.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в отдел по связям с общественностью ЗАО "ВМЗ «Красный Октябрь»".  Тел.: (8442) 74-84-74.

www.vmzko.ru

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog