О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

03.04.2007 Внедрение компьютерной информационной системы БААН

На Волгоградском заводе «Северсталь-метиз» продолжена работа по внедрению компьютерной информационной системы БААН
До настоящего времени в активной промышленной эксплуатации  находились 4 модуля: «Финансы», «Сбыт», «Снабжение», «Производственная экономика». В результате внедрения новых методик и технологий стало возможным максимальное использование пятого модуля - «Производство». Его широкие возможности будут способствовать более тщательной проверке производственных процессов. Это приведет к ужесточению контроля за отгрузкой готовой продукции клиенту.
«Для наших предприятий, выпускающих широкий спектр продукции, оперативное управление производством – необходимая составляющая системы управления растущим набором клиентских заказов, – отметил Андрей Рыжов, директор по внедрению информационных систем ОАО «Северсталь-метиз». – Эксплуатация всех модулей системы в совокупности позволяет управлять себестоимостью, вести оперативный учет произведенной продукции, а также планировать потребности в материалах, осуществлять контроль расхода сырья, устранить потери металла на незавершенном производстве, исключить появление «беззаказной» продукции».


***
«Северсталь-метиз» - группа предприятий по выпуску металлических изделий (метизов), с производственными площадками в России, Украине и Великобритании.
«Северсталь-метиз» занимает лидирующее положение в российской отрасли (около 30% рынка) и является крупнейшим экспортером металлоизделий из России в страны Европы и СНГ (53% от общего экспорта).

Волгоградский завод «Северсталь-метиз» создан на базе Волгоградского сталепроволочноканатного завода (ВСПКЗ), одного из крупнейших и старейших метизных гигантов России. С августа 2004 года Волгоградский завод входит в группу предприятий «Северсталь-метиз».

ERP-система БААН является источником объективной исчерпывающей управленческой информации о производственно-хозяйственной деятельности предприятия, а также инструментом эффективного планирования, учета и контроля исполнения заказов. Она поддерживает весь основной бизнес-цикл предприятия, включая сбыт, снабжение, управление производством, расчеты с поставщиками и клиентами и учет основных средств.


 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog