О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

03.04.2007 Уникальные канаты

На Волгоградском заводе «Северсталь-метиз» изготовили партию уникальных оцинкованных канатов закрытой конструкции

Всего изготовлено 4 каната ТУ-14-171-16. Два из них диаметром 45,5 мм и длиной 1600 метров. И два – диаметром 38,5 мм и длиной 850 метров. Произведенные канаты уникальны и по технологии производства, и по своим свойствам. По сравнению с обычными, они обладают более высокой разрывной нагрузкой, максимальной опорной поверхностью, подвержены минимальным упругим и остаточным удлинениям. Все это позволяет применять их на ответственных и тяжелонагруженных несущих установках, работающих в агрессивной среде. В частности, канаты ТУ-14-171-16 разработаны специально для потребителя и предназначены для работ на руднике, находящемся в Заполярье. Волгоградский завод способен производить свыше 1500 позиций стальных канатов диаметром от 0,65 до 90 мм, в том числе и уникальных для России канатов закрытой конструкции. «Волгоградский завод и в дальнейшем планирует работать в этом направлении, – отмечает Юрий Дьяченко, исполнительный директор Волгоградского завода, – пополнять свой товарный портфель позициями таких канатов, которые не выпускаются другими производителями».

***
«Северсталь-метиз» - группа предприятий по выпуску металлических изделий (метизов), с производственными площадками в России, Украине и Великобритании.
«Северсталь-метиз» занимает лидирующее положение в российской отрасли (около 30% рынка) и является крупнейшим экспортером металлоизделий из России в страны Европы и СНГ (53% от общего экспорта).

Волгоградский завод «Северсталь-метиз» создан на базе Волгоградского сталепроволочноканатного завода (ВСПКЗ), одного из крупнейших и старейших метизных гигантов России. С августа 2004 года Волгоградский завод входит в группу предприятий «Северсталь-метиз».

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog